Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180875
 Всего ответов: 204330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск документы иск лицензия права сроки общежитие беременность работа льготы молодой специалист налоги право декретный отпуск гражданство строительство пособие оплата наследство продажа распределение отработка брак прописка регистрация алименты ип выселение оформление развод контракт приватизация зарплата аренда компенсация раздел имущества жилье квартира имущество очередь ребенок договор долг оформление документов раздел армия кредит льготный кредит недвижимость молодая семья налог амнистия увольнение суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209489 Опубликовано 30.05.2014 в 16:59

Обязательно ли писать отказ от наследства, если я не была зарегистрирована на одной жилплощади с умершим отцом?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, обязательно ли писать отказ от наследства, если я не была зарегистрирована на одной жилплощади с умершим отцом?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Вы единственная наследница? Вы хотите отказаться в чью-то пользу? или по какой причине Вы не хотите принимать наследство? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 31.05.2014 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2014 в 10:14

Нет, я не единственная наследница. В наследственные права вступает мама. Еще есть сестра, зарегистрированная по одному с мамой адресу (там же, где умер наследодатель). Сестра написала общий отказ от наследства (т.е. не в пользу). Будет ли считаться моя неявка в нотариат как отказ и сможет ли мама вступить без проблем в права наследника?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Непринятие наследником наследства влечет те же последствия, что и его отказ от наследства без указания лица, в пользу которого он отказался от наследства, поскольку иное не установлено законом. (п. 5 ст. 1069 ГК). Мать, проживая в квартире, доля которой входит в состав наследства, на основании п. 2 ст. 1070 ГК будет признана принявшей наследство. Обозначит ли конкретный нотариус Вашей матери определенные проблемы, я не знаю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.06.2014 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265021: что будет с социальным жильем после смерти нанимателей

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209489





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
38 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
160 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265031Виктория29.03.17 в 11:35
265029Чирвинская А...29.03.17 в 11:22
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы