Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость квартира прописка суд оплата жилье документы работа наследство развод молодая семья право лицензия раздел имущество оформление налоги алименты брак контракт приватизация беременность гражданство выселение аренда оформление документов молодой специалист льготы увольнение права регистрация раздел имущества амнистия продажа строительство очередь долг кредит иск сроки отпуск налог компенсация пособие отработка общежитие льготный кредит договор декретный отпуск ип зарплата распределение армия ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209481 Опубликовано 30.05.2014 в 15:23

Могут ли быть проблемы от налоговой/банка при работе через договор оферты

Здравствуйте! Я зарегистрировался в качестве ИП, вид деятельности "Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области" ( 72220 ).В Беларусбанке при открытии р/с сказали, что мне необходим договор для отчетности и указывать номер договора в назначении платежа при работе с заказчиками. Можно ли разработав сайт, на котором я буду принимать заказы, вывесить договор аналогичный этому - http://kehitys.by/ru/info/oferta-RF/ и на его основании работать ( его достаточно для банка/налоговой ) с физ. лицами РФ?Цель всего этого: максимально упростить заказ разработки ПО для заказчика, но при этом чтобы все было законно и без разбирательств, то есть обойти необходимость подписывать заказчиком договор и считать его подписанным после поступления денег предоплаты в размере 50% от суммы заказа.

Владислав Беляков :: Гомель


Ключевые слова: налоговая, ИП, банк, договор, оферта

  Ответов: 1

ОФерта -- это только предложение заключить договор. К офоерте должен быть АКЦЕПТ. СМ ГК РБ статьи 405 - 410 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 30.05.2014 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2014 в 18:52

408.3: Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.д.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законодательством или не указано в оферте.То есть, если человек оплатит мои услуги ( это будет условием в оферте ), то это можно считать акцептом?

Беляков Владислав :: Гомель


  Ответов: 1

Отлично. Конечно, раз ГК такое предусматривает. Вот и сошлетесь на этот пункт в банке, когда будете распределять валютную выручку и делать обязательную продажу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 30.05.2014 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 169581: считается ли принятие груза акцептом оферты

Вопрос № 155281: Рекламная акция является публичной офертой?

Вопрос № 155213: это публичная оферта ?

Вопрос № 142556: В праве ли я отказаться оплачивать экспертизу?

Вопрос № 62606: договор публичной оферты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209481





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы