Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство армия компенсация зарплата беременность раздел работа льготный кредит алименты развод иск имущество молодой специалист налоги декретный отпуск льготы молодая семья распределение прописка права приватизация право недвижимость отработка брак ребенок раздел имущества аренда продажа оформление документов гражданство кредит наследство сроки оформление увольнение выселение договор ип лицензия общежитие амнистия долг оплата жилье пособие налог квартира регистрация очередь документы суд контракт отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209479 Опубликовано 30.05.2014 в 14:34

Имеют ли право меня оштрафовать в темное время суток, если я был с включенным фонариком?

Я находился в темное время суток под фонарем с включенным фонариком. Сотрудники ГАИ составили протокол, дали мне копию и сказали явиться 17.05.2014. 17.05.2014 я явился, хотели оштрафовать, но у них не оказалось протокола, а на моей копии написана еще одна фамилия,и данные машины, росписи другого человека, и мое объяснение, отложили, вызвали, явился, но на этот раз не было начальника ГАИ, теперь выслали простым письмом повестку без подписи и гербовой печати от 13.05.2014 явиться 31.05.2014,получил 28.05.2014 о привлечении по статье 18.23 КоАП РБ. Является ли правонарушением, что я был с фонариком? Фонарик является светоотражающим элементом? В каких НПА прописано, что является светоотражающим элементом? Правомерны ли действия сотрудников ГАИ, и правильны ли составлены протокол об административном правонарушении и повестка?

Сковородин Алексей :: Лоев


Ключевые слова: административное правонарушение, Светоотражающие элементы

  Ответов: 1

Прежде всего в протоколе указания пункта 18.23. мало. Должно быть указано в чем выразилост нарушение. Вы утверждаете, что находились под фонарем (не двигались по обочине, не переходили дорогу -- следовательно не были пешеходом). Обязанности пешщехода описаны в п. 17 ПДД РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 30.05.2014 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2014 в 19:17

Я был с фонариком, но от меня ГАИ потребовали фликер. Является ли фонарик светоотражающим элементом?

Сковородин Алексей :: Лоев


  Ответов: 1

Не является. Но не это не важно. Читайте, что я выше написал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 30.05.2014 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2014 в 19:17

Я был с фонариком, но от меня ГАИ потребовали фликер. Является ли фонарик светоотражающим элементом?

Сковородин Алексей :: Лоев


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 30.05.2014 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260436: Можно ли с товарами duty free вернуться обратно без выезда в другую страну?

Вопрос № 258681: Можно ли поступить в академию МВД с административным правонарушением

Вопрос № 256236: Имеют ли право дать мне штраф?

Вопрос № 252944: Могут ли проинформировать вуз о совершении студентом правонарушения?

Вопрос № 247116: Каковы сроки давности административного правонарушения со дня наступления правонарушения, по которому может состояться судебное разбирательство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209479





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы