Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191190
 Всего ответов: 216136
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права распределение строительство льготы молодой специалист раздел продажа зарплата амнистия оформление документов очередь армия молодая семья увольнение жилье компенсация право налоги гражданство выселение оплата договор льготный кредит оформление суд регистрация развод кредит работа прописка сроки раздел имущества недвижимость декретный отпуск алименты отпуск брак квартира аренда иск наследство имущество пособие ребенок долг приватизация документы беременность отработка общежитие ип контракт лицензия налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209455 Опубликовано 30.05.2014 в 09:59

Можно ли заключить договор аренды на 4 месяца с последующим выкупом товара (заключение договора купли продажи)

Здравствуйте. Заключен договор аренды на 4 месяца. Стоимость товара 300 млн. В месяц арендная плата 25 млн + Арендатор обязуется уплатить 30 % стоимости Имущества в качестве обеспечительного платежа. В соответсвии с п. 2.6. По окончанию срока настоящего договора Арендатор обязуется заключить договор купли-продажи (с зачетом ранее выплаченной арендной платы и обеспечительного платежа в выкупную цену) с Арендодателем, предусматривающий переход в последующем права собственности на это Имущество к Арендатору. Правомерна ли данная сделка?

Титова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Договор аренды

  Ответов: 1

Если в договоре аренды содержаться существенные условия договора купли-продажи (наименование и количество товара), который подлежит заключению, то данная сделка правомерна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 30.05.2014 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2014 в 10:43

Эти условия содержаться в спецификации, которая является неотъемлемой частью договора. Не будут ли условия, которые я описала условиями Договора финансовой аренды (лизинга), а такой вид договора заключается не меньше, чем на год?

Титова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Условия о выкупе арендованного имущества могут содержаться и в договоре аренды (ст. 595 ГК). Вывод, к какому виду относится договор без анализа его условий сделать невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 30.05.2014 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276484: Договор аренды на землю и право пожизненного наследуемого владения при оформлении земли?

Вопрос № 258908: Взыскание долга с квартиранта

Вопрос № 209467: арендатор переименовался с ЧТПУП в ИП.Нужен ли новый договор или достаточно Доп.соглашения

Вопрос № 203411: Договор аренды, аффилированные лица, реорганизация, перезаключение

Вопрос № 200302: Договор аренды, срок, регистрация

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209455





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
64 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 19:09
277456Зорин Сергей21.01.18 в 18:12
277452алина21.01.18 в 15:57
277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы