Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191160
 Всего ответов: 216082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг очередь общежитие жилье право раздел отработка алименты сроки декретный отпуск пособие кредит квартира оформление продажа права молодая семья льготный кредит распределение аренда ребенок наследство налог приватизация недвижимость компенсация прописка льготы брак амнистия выселение имущество иск оплата строительство суд ип гражданство регистрация раздел имущества молодой специалист оформление документов увольнение договор зарплата армия отпуск контракт развод документы беременность лицензия налоги работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209418 Опубликовано 29.05.2014 в 08:45

какие права на ребёнка имеет бывший муж в случае неуплаты алиментов?

Здравствуйте! моя дочь при разводе по просьбе мужа не подавала на алименты. уже 3 года он материально ничем не помогает,нигде не работает(вроде бы где-то учится). сейчас дочь собирается замуж во второй раз.её будущий муж живет и работает в Германии.Может ли бывший муж моей дочери запретить ей уехать за границу с ребенком? СПАСИБО!!!!

расянкова лариса :: могилёв


Ключевые слова: права на ребёнка, алименты

  Ответов: 1

без согласия отца ребенка, вашей дочери не оформят паспорт для постоянного проживания с ребенком за пределами РБ. всё, что вы привели в тексте вопроса не является сколь значимым: по-прежнему, права у обоих родителей в отношение ребенка РАВНЫЕ! обязанности - тоже. не помогает - пусть дочь обращается в суд за взысканием алиментов. это - ее право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.05.2014 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2014 в 20:01

Спасибо огромное за Ваш ответ!!! А просто съездить с ребёнком за границу на отдых или экскурсию тоже нужно разрешение бывшего мужа(отца ребёнка)? Новый избранник моей дочери живёт, в Германии временно,он гражданин РБ,работает по контракту,потом вернётся на Родину. На временное проживание дочь с ребёнком тоже не выпустят? Спасибо!

расянкова лариса :: могилёв


  Ответов: 1

На временный выезд ребенка из Беларуси в сопровождении одного из родителей разрешение второго родителя не требуется. Но это что касается выезда из Беларуси, а для получения визы иностранные посольства все равно требуют согласие второго родителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.06.2014 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 217118: как запретить отцу видеться с отцом?

Вопрос № 184056: Какие права на ребёнка у каждого из неразведённых родителей?

Вопрос № 106692: Имеет ли право отец забрать ребёнка

Вопрос № 277400: Если я подам мужа на алименты он сможет выехать за границу?

Вопрос № 277238: Могу ли я подать на алименты в фиксированной сумме?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209418





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32
277366Виктор20.01.18 в 18:19
277418Татьяна20.01.18 в 16:38
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы