Вопрос № 209418 Опубликовано 29.05.2014 в 08:45

какие права на ребёнка имеет бывший муж в случае неуплаты алиментов?

Здравствуйте! моя дочь при разводе по просьбе мужа не подавала на алименты. уже 3 года он материально ничем не помогает,нигде не работает(вроде бы где-то учится). сейчас дочь собирается замуж во второй раз.её будущий муж живет и работает в Германии.Может ли бывший муж моей дочери запретить ей уехать за границу с ребенком? СПАСИБО!!!!

расянкова лариса :: могилёв

Ключевые слова: права на ребёнка, алименты

  Ответов: 1

без согласия отца ребенка, вашей дочери не оформят паспорт для постоянного проживания с ребенком за пределами РБ. всё, что вы привели в тексте вопроса не является сколь значимым: по-прежнему, права у обоих родителей в отношение ребенка РАВНЫЕ! обязанности - тоже. не помогает - пусть дочь обращается в суд за взысканием алиментов. это - ее право.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.05.2014 в 09:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2014 в 20:01

Спасибо огромное за Ваш ответ!!! А просто съездить с ребёнком за границу на отдых или экскурсию тоже нужно разрешение бывшего мужа(отца ребёнка)? Новый избранник моей дочери живёт, в Германии временно,он гражданин РБ,работает по контракту,потом вернётся на Родину. На временное проживание дочь с ребёнком тоже не выпустят? Спасибо!

расянкова лариса :: могилёв

  Ответов: 1

На временный выезд ребенка из Беларуси в сопровождении одного из родителей разрешение второго родителя не требуется. Но это что касается выезда из Беларуси, а для получения визы иностранные посольства все равно требуют согласие второго родителя.  

Сергей Магонов :: 08.06.2014 в 20:10