Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор декретный отпуск аренда распределение продажа право зарплата армия увольнение долг суд ребенок льготы раздел квартира гражданство регистрация налог оформление документов сроки иск наследство общежитие алименты оплата раздел имущества работа беременность оформление молодая семья контракт развод молодой специалист строительство налоги пособие лицензия прописка компенсация документы права льготный кредит амнистия выселение отработка брак отпуск недвижимость кредит очередь ип приватизация имущество жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20940 Опубликовано 04.03.2008 в 21:52

Здравствуйте! Помогите разобраться в моей ситуации. В 1998 году бабушка предоставила в собственность мне квартиру по договору дарения. В прошлом году она умерла На данный момент в квартире проживает ее сын - мой дядя. В квартире прописаны: я, моя мать и мой несовершеннолетний ребенок. Все мы в ней не только не проживаем, но даже появиться не можем, так как дядя (безработный, алкоголик, в прошлом отбывал наказание в местах лишения свободы), применяя физическую силу, выставляет нас за дверь. При всем этом плату за пользование жилыми помещениями и коммунальными услугами вношу я. На просьбы освободить жилплощадь мы слышим только оскорбления. Что необходимо предпринять, чтобы выселить дядю из квартиры?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Как понимаю, Ваш дядя в квартире не прописан? В таком случае поступаете просто – приезжаете и живете, меняете замки, а на неадекватное поведение человека, не имеющего права проживания в квартире, реагируете обращением в милицию, а также с её помощью удаляете родственника из квартиры. В случае причинения ущерба, проникновения в квартиру, применения к Вам физического насилия Ваш родственник довольно быстро отправиться в места не столь отдаленные. Если же он прописан в квартире, то ситуация будет несколько иная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 04.03.2008 в 23:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2008 в 20:35

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, в какую инстанцию мне необходимо обращаться для выселения дяди. Еще раз уточняю: дядя там не прописан. После Вашего ответа я обратилась в ОПОП к участковому инспектору для получения содействия в выселении. Инспектор ответил, что это не в их компетенции, и что я должна обратиться в суд с исковым заявлением о выселении.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Все правильно Вам инспектор ответил, но будьте готовы, что дядя может подать встречное о вселении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 23.04.2008 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20940





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы