Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие аренда право развод налоги приватизация оформление долг раздел очередь договор пособие документы отпуск компенсация зарплата лицензия прописка жилье беременность имущество амнистия выселение ребенок сроки гражданство продажа молодая семья квартира контракт налог молодой специалист работа права регистрация раздел имущества алименты льготный кредит армия распределение оформление документов строительство наследство брак иск недвижимость декретный отпуск отработка льготы увольнение кредит суд оплата ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20939 Опубликовано 04.03.2008 в 21:13

Добрый вечер. Есть желание создать небольшое производство по выпуску бытовой химии, партнер обладает деньгами, и берет на себя вопросы организации производства. Я химик-технолог, имею опыт работы на аналогичных производствах, беру на себя ответственность за подбор оборудования и выпуск готовой продукции в целом. Не обладая денежными средствами, как я могу оговорить свой вклад в уставной фонд организации (неденежный вклад), какая форма собственности это позволит лучше сделать? Я не хочу остаться наемным работником, с которым можно будет легко расстаться.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Дмитрий! Мне кажется, что Вам подойдет такая организационно-правовая форма юридического лица, как общество с ограниченной ответственностью (ООО). При создании предприятия, Вы можете стать соучредителем фонда, и при отсутствии денежных средств, можете внести в качестве взноса в уставной фонд неденежные средства (например: компьютер) Минимальный размер Уставного фонда для ООО с 01.01.2008г. составляет 400 евро, количество учредителей не менее 2 человек, ответственность по обязательствам только в пределах имущества ООО, пропорционально долим в уставном фонде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий Мороз :: 07.03.2008 в 04:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2008 в 19:28

А чем ОДО не подходит? В любом случае, допустим можно сформировать уставной фонд 50 на 50 (по 200 евро), но этого же мало, что закупить все необходимое для начала производства. Как учитываются те средства моего партнера на которые будет закуплено все необходимое? Ведь он фактически вложит например 10 тыс. евро, а я 200 только. Естественно он захочет иметь реальную долю от внесенных нами ден средств. Как я могу на него надавить в таком случае, надо что то ему предложить, от чего ему будет трудно отказаться, мол деньги это еще не все, что надо, что бы начать производить. И давай поступим так то... Подскажите, пожалуйста.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

В таком случае, Дмитрий, все ваши амбиции предусмотрите в Учредительном договоре. В Договоре Вы сможете установить свои условия, цели и задачи, а так же процентное соотношение по формированию устава, вклад каждого, разделение доходов и т.д. Удачи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий Мороз :: 15.03.2008 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20939





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы