Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191357
 Всего ответов: 216367
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор продажа недвижимость брак беременность работа наследство увольнение прописка раздел льготы армия иск пособие квартира контракт строительство льготный кредит документы лицензия гражданство жилье молодой специалист развод распределение долг регистрация раздел имущества суд ребенок приватизация право оформление документов имущество оплата аренда отработка очередь права выселение налоги кредит молодая семья зарплата общежитие налог алименты отпуск амнистия ип компенсация сроки оформление декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209376 Опубликовано 28.05.2014 в 20:09

осталось ли решение суда в силе

Подскажите уважаемые юристы,по решению суда должника ограничили в праве управления мех средствами и в праве выезда за пределы РБ,областной коллегией по гражданским делам вынесено решение о пересмотре дела,означает ли это отмену решения суда либо до пересмотра оно в силе? спасибо!!!!

Светлана :: Жлобин


Ключевые слова: кассация решение суда отмена или нет

  Ответов: 1

Есди в определении областного суда ничего не говорится про снятие ограничений и должник не получил об этом письменных уведомлений, ограничения продолжают действовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.05.2014 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2014 в 22:09

Странно,но мнение судебного исполнителя иное,она утверждает что решение суда утратил свою силу и нужно ждать решения в новом процессе по данному делу????

Светлана :: Жлобин


  Ответов: 1

Это должно быть отражено процессуально, а не мнением судебного исполнителя. Написано где-то, что обеспечительные меры отменены - значит, отменены, не написано - значит, действуют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.05.2014 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2014 в 08:00

Чтобы не быть голословной я лучше дословно Вам продублирую написанное:Согласно определению судебной коллегии по гражданским делам ....суда от ...2014г направляется гражданское дело,рассмотренное по частной жалобе .....на определение суда ....от...2014 о принятии мер по обеспечению исполнения исполнительного документа и временном ограничении права выезда из РБ и на управление мех. средствами на новое рассмотрение.Приложение: материал(представление)№....-первому адресату.И,наверное ,если бы должнику отдали какое-либо приложение где сказано что-то об отмене,взыскателю его тоже бы выслали???

Светлана :: Жлобин


  Ответов: 1

Как видно из этого текста, коллегия по гр. делам рассмотрела частную жалобу, по-видимому, должника на определение суда о применении мер обеспечения исполнительного производства. По итогам рассмотрения жалобы дело направлено на новое рассмотрение в тот суд, который вынес обжалуемое определение. Теперь этим судом будет решаться вопрос об отмене или сохранении соответствующих ограничений. Что касается действия ограничений до момента решения указанного вопроса, то они действуют, если они не были приостановлены судом по ходатайству должника. Естественно, о приостановлении должен быть процессуальный документ - определение суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 31.05.2014 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209376





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
348 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
328 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277595Ольга24.01.18 в 10:27
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:21
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:15
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09
277139ольга24.01.18 в 09:59
277626Инна24.01.18 в 09:53
277575Елена24.01.18 в 09:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы