Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196709
 Всего ответов: 222082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки контракт зарплата беременность право выселение долг ребенок недвижимость армия имущество аренда налог жилье декретный отпуск амнистия гражданство лицензия работа отработка льготный кредит раздел имущества наследство молодая семья оплата молодой специалист договор налоги раздел строительство распределение прописка продажа льготы иск общежитие документы увольнение регистрация компенсация права оформление очередь суд кредит квартира отпуск пособие ип алименты оформление документов приватизация брак развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209375 Опубликовано 28.05.2014 в 20:02

пособие от сына

Я инвалид 2 группы ( недееспособный), могу ли я востребовать от работающего сына пособие за моим уходом.

tatjna :: гомель


Ключевые слова: алименты, пособие

  Ответов: 1

Если Вы недееспособный, то что-лмбо требовать не можете, а только Ваш опекун. Если Вы путаете недееспособность и нетрудоспособность, то не стоит употреблять слова, значение которых до конца не известно. Пособие требовать Вы не вправе, но если денег на жизнь не хватает, вправе в судебном порядке взыскать с детей алименты на свое содержание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.05.2014 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283130: Имеет ли право инвалид получать пособие по инвалидности вместе с пенсией?

Вопрос № 282443: Могу ли я, находясь в отпуске по уходу за ребенком, уехать работать за границу не увольняясь с основного места работы?

Вопрос № 282293: Будет ли пособие, если уехать за границу на 2 месяца

Вопрос № 281834: как написать заявление

Вопрос № 281763: какие пособия мне полагаются и в каком размере?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209375





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
75 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы