Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство жилье прописка иск выселение брак льготы продажа лицензия раздел зарплата раздел имущества долг права налоги отпуск амнистия кредит договор аренда очередь компенсация пособие ребенок общежитие контракт квартира льготный кредит ип право наследство армия оплата распределение декретный отпуск документы работа алименты имущество регистрация суд оформление документов налог развод недвижимость оформление гражданство отработка сроки молодой специалист увольнение приватизация беременность молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20936 Опубликовано 04.03.2008 в 19:59

Уважаемые юристы, подскажите как поступить правильно, дело в том, что в пятницу приходил в школу опрератор кем-то подсоветованный и снимал наш класс на видео камеру. После работы я пришла в школу, там был оператор, он нам прокрутил на ускоренном просмотре что получилось, вроде было неплохо и я согласилась приобрести диск с записью, а в понедельник, когда мне дочь вечером принесла этот записанный диск, я ужаснулась, качество записи было отвратительное, не было четкости изображения и др. За этот диск я заплатила 25000. Сегодня я позвонила оператору и сообщила свои претензии и попросила вернуть мне деньги, на что он ответил, что он приедет со своим телевизором и мы посмотрим, как диск просматривается на его телевизоре, если никаких погрешностей нет, то все нормально. А если что, то он диск перезапишет, но деньги возвращать категорически отказывается, так как диски относится к категории товаров, которые не подлежат возврату. Такое недовольство высказала не я одна. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Михайлова :: Минск


  Ответов: 1

Ст. 19 Закона «О защите прав потребителей». Вы, в случае продажи Вам товара ненадлежащего качества, вправе: заменить на надлежащий, уменьшить цену, немедленно устранить недостатки товара либо получить возмещ. расходов по устранению таких недостатков, а также Вы вправе вместо вышеуказанных действий расторгнуть договор к-продажи, потребовать возврата уплаченной за товар суммы. В случае отказа можете посудиться с нерадивым оператором в суде по мету своего жительства и получить компенсацию морального вреда, если вы, конечно, понесли нравственные страдания, при том, что госпошлину вы оплачивать не будете, а также настоять на товароведческой экспертизе товара, стоимость которой ляжет на продавца и во много раз превысит стоимость диска. А еще можно попросить соответствующие органы поинтересоваться насколько надлежаще оформлена деятельность «оператора-кооператора». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 05.03.2008 в 00:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2008 в 00:55

Я всё пытаюсь добиться правды. Допустим диск (пустой) относится к категории качественного товара, запись проводилась с низким разрешением, что тоже по сути не является браком. Человек недоволен качеством, но ведь нарушений как таковых нет. В соответствии с Постановление Совета Министров Республики Беларусь 14.06.2002 № 778 "Аудио- и видеокассеты, дискеты и компакт-диски и другие технические носители информации не подлежат обмену". Как разобраться? Прошу комментировать ваши советы. Думаю, стоит ссылаться не только на "Закон о защите прав потребителей".

Иван :: Гомель


  Ответов: 1

Считаю, что Вы имели право на получение полной информации о товаре, в т.ч. и о качестве видеозаписи, а продавец скрыл, что запись будет низкого качества с малым разрешением :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 03.04.2008 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20936





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы