Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата суд лицензия амнистия гражданство налог продажа строительство регистрация раздел оформление развод очередь алименты армия жилье квартира молодая семья льготный кредит увольнение права право брак отпуск пособие документы оформление документов кредит льготы имущество компенсация распределение молодой специалист отработка аренда общежитие контракт прописка налоги раздел имущества беременность оплата работа иск недвижимость наследство ребенок сроки выселение долг договор ип декретный отпуск приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20936 Опубликовано 04.03.2008 в 19:59

Уважаемые юристы, подскажите как поступить правильно, дело в том, что в пятницу приходил в школу опрератор кем-то подсоветованный и снимал наш класс на видео камеру. После работы я пришла в школу, там был оператор, он нам прокрутил на ускоренном просмотре что получилось, вроде было неплохо и я согласилась приобрести диск с записью, а в понедельник, когда мне дочь вечером принесла этот записанный диск, я ужаснулась, качество записи было отвратительное, не было четкости изображения и др. За этот диск я заплатила 25000. Сегодня я позвонила оператору и сообщила свои претензии и попросила вернуть мне деньги, на что он ответил, что он приедет со своим телевизором и мы посмотрим, как диск просматривается на его телевизоре, если никаких погрешностей нет, то все нормально. А если что, то он диск перезапишет, но деньги возвращать категорически отказывается, так как диски относится к категории товаров, которые не подлежат возврату. Такое недовольство высказала не я одна. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Михайлова :: Минск


  Ответов: 1

Ст. 19 Закона «О защите прав потребителей». Вы, в случае продажи Вам товара ненадлежащего качества, вправе: заменить на надлежащий, уменьшить цену, немедленно устранить недостатки товара либо получить возмещ. расходов по устранению таких недостатков, а также Вы вправе вместо вышеуказанных действий расторгнуть договор к-продажи, потребовать возврата уплаченной за товар суммы. В случае отказа можете посудиться с нерадивым оператором в суде по мету своего жительства и получить компенсацию морального вреда, если вы, конечно, понесли нравственные страдания, при том, что госпошлину вы оплачивать не будете, а также настоять на товароведческой экспертизе товара, стоимость которой ляжет на продавца и во много раз превысит стоимость диска. А еще можно попросить соответствующие органы поинтересоваться насколько надлежаще оформлена деятельность «оператора-кооператора». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 05.03.2008 в 00:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2008 в 00:55

Я всё пытаюсь добиться правды. Допустим диск (пустой) относится к категории качественного товара, запись проводилась с низким разрешением, что тоже по сути не является браком. Человек недоволен качеством, но ведь нарушений как таковых нет. В соответствии с Постановление Совета Министров Республики Беларусь 14.06.2002 № 778 "Аудио- и видеокассеты, дискеты и компакт-диски и другие технические носители информации не подлежат обмену". Как разобраться? Прошу комментировать ваши советы. Думаю, стоит ссылаться не только на "Закон о защите прав потребителей".

Иван :: Гомель


  Ответов: 1

Считаю, что Вы имели право на получение полной информации о товаре, в т.ч. и о качестве видеозаписи, а продавец скрыл, что запись будет низкого качества с малым разрешением :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 03.04.2008 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20936





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы