Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие распределение оформление налоги молодой специалист права приватизация жилье отработка кредит иск молодая семья раздел зарплата продажа увольнение амнистия договор суд налог работа льготный кредит пособие декретный отпуск выселение очередь раздел имущества прописка развод недвижимость льготы оплата наследство ип долг документы ребенок аренда право контракт алименты сроки регистрация отпуск компенсация строительство брак квартира гражданство оформление документов армия беременность имущество лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209357 Опубликовано 28.05.2014 в 15:49

Можно ли принять работника на замену отпуска по беременности и родам по переводу?

Здравствуйте.Учитель уходит в отпуск по берем. и родам, а на ее место хочет придти другая учительница из другой школы. Можно ли ее принять в порядке перевода на замену больничного или только на замену декретного когда основной работник уйдет в отпуск? Спасибо.

Анна :: Могилев


Ключевые слова: перевод, отпуск по беременности и родам

  Ответов: 1

можно. Сначала принимаете на время нахождения в отпуске по БиР (больничный), потом заключаете новый срочный трудовой договор (или удобнее заключить доп.соглашение о продлении (изменении срока действия)) на время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения ребенком трех лет ("декретный"). P.S. Вы же сами это действие описали в вопросе 209353 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.05.2014 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2014 в 17:14

То что можно принять, я понимаю. Вопрос в том можно ли в порядке перевода?

Анна :: Могилев


  Ответов: 1

можно. Перевод никак не обуславливает вид и срок заключаемого трудового договора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.05.2014 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260089: Можно ли взять трудовой отпуск перед отпуском по беременности?

Вопрос № 257033: Чем регулируется расчет продолжительности трудового отпуска до беременности?

Вопрос № 252208: Вправе ли наниматель отказать в 1-ом дне трудового отпуска авансом?

Вопрос № 246414: сокращение во время отпуска по беременности и родам.

Вопрос № 243114: Сколько дней трудового отпуска рассчитывается перед декретом учителю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209357





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы