Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194734
 Всего ответов: 219934
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира гражданство молодая семья права пособие брак долг ип очередь общежитие ребенок декретный отпуск амнистия продажа алименты договор оформление документов регистрация наследство сроки приватизация выселение налог лицензия раздел льготы документы армия увольнение имущество отработка оформление кредит льготный кредит отпуск жилье налоги аренда строительство развод раздел имущества контракт зарплата недвижимость суд право прописка иск оплата распределение компенсация молодой специалист беременность работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209347 Опубликовано 28.05.2014 в 14:43

Имеют ли права еще раз высывать в суд по оплачиваемым искам?

Добрый день,мой отец был осужден и отбыл срок 6 лет. Осуждаение было с изъятием имущества. Сейчас он является инвалидом второй группы и, согласно постановлению суда, платит долг по открытыми искам. Имееют ли право его вызывать еще раз по этим же искам, забирать права и лишать права выезда за границу? Т.е. отменять ранее притяное решение суда?Второй вопрос: Если ли в Беларуси закон, который защищает права человека , в данном случае инвалида второй группы, пережившего инсульт, который запрещает вызывать людей с таким состоянием здоровья в суд, учитывая риск ухудшения здоровья?И какую ответственность будет нести служащий, проинформированный о состояснии здоровья моего отца, и несмотря на это, вызваший его на заседание, в случае летального исхода во время, непосредственно после судебного заседания?Заранее благодарю за оперативный ответ.

Юлия Герасимович :: Новолукомль


Ключевые слова: иск, ответственность служащего, права челока

  Ответов: 1

Ранее принятое решение может быть отменено (по результатам рассмотрения кассационных, надзорных жалоб, заявлений по вновь открывшимся обстоятельствам). Закон, позволяющий инвалиду 2-й группы не являться в суд, как таковой отсутствует. Ответчики, вызванные в установленном порядке в суд для участия в производстве по гражданскому делу, обязаны явиться в указанные место и время. В случае невыполнения Ответчиком (если его явка обязательна) этой обязанности без уважительных причин он может быть подвергнут приводу. Исполнение определения суда о приводе осуществляется территориальными органами внутренних дел.Если дело закончится летальным исходом, то должностное лицо не будет нести ответственность за это, так как на нем лежит обязанность всесторонне рассмотреть дело, не будет прямой причинно-следственной связи между действиями суда и последствиями (предполагаемо - смерть), причина будет - не действия суда, а состояние здоровья.Попробуйте написать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие ответчика, но если явку суд признает обязательной - надо явиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.05.2014 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280820: Как праивльно подать на алименты

Вопрос № 280274: Может ли он уменьшить взыскиваемую сумму и подать ходатайство о переводе дела в исковое производство?

Вопрос № 280144: В течение скольки дней можно написать ходатайство и перевести дело в исковое производство?

Вопрос № 279584: Можно ли подать исковое заявление на признание павильона безхозным?

Вопрос № 279147: Как оформить заявление об изменении размера исковых требований?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209347





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
167 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
146 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281485Ирина24.04.18 в 23:24
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08
281475Елена Кот24.04.18 в 23:06
281470Канасевич Ол...24.04.18 в 22:40
281479Дмитрий Елис...24.04.18 в 21:10
281477Оксана Троцк...24.04.18 в 18:48
281441Лыткин 24.04.18 в 18:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы