Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты льготный кредит беременность выселение декретный отпуск аренда оформление долг раздел ребенок льготы очередь лицензия молодой специалист сроки продажа ип суд зарплата кредит жилье квартира оплата раздел имущества контракт налог распределение развод оформление документов иск армия недвижимость приватизация договор права общежитие налоги пособие наследство отпуск строительство право молодая семья имущество документы брак компенсация отработка регистрация прописка увольнение амнистия работа гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209340 Опубликовано 28.05.2014 в 13:33

оспаривание условий брачного контракта

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с мужем был заключен брачный контракт в 2006 году, в его пользу. Но теперь он отказывается его расторгать или вносить изменения в брачный контракт. Желает подать на развод. Можно ли как то оспорить условия контракта в суде до бракоразводного процесса? К кому из адвокатов мне обратиться в г. Минске ( Минском районе). И можно ли отказаться от развода мотивируя, что меня не устраивают условия контракта? Большое спасибо.

Стома Наталия :: минск


Ключевые слова: брачный контракт

  Ответов: 1

1. Муж, как сторона по договору, не обязан вносить в него изменения или расторгать, если на это нет его волеизъявления. Вы как сторона по договору вправе оспорить его полностью или в части, если считаете, что он ущемляет Ваши права и охраняемые законом интересы. Однако, если окажется, что оспариваемые Вами положения договора не противоречат законодательству, суд в иске откажет. 2. Расторжение брака не имеет никакого отношения к условиям договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.05.2014 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2014 в 13:51

Большое спасибо, Вам Сергей за ответ. Подскажите пожалуйста, как я могу оспорить условия контракта, как составить иск или к какому адвокату можно обратиться ( что бы он представлял мои интересы)в суде минского района? Сколько стоит пошлина за ведение процесса и сколько стоят услуги адвоката по такого плана делам? Буду очень признательна за ответ.

Стома Наталия :: минск


  Ответов: 1

Уважаемая Наталия. Как составлять иск, написано в Гражданском процессуальном кодексе. Поскольку возникают вопросы такого порядка, лучше все же обратиться к адвокату. К кому обращаться, решаете Вы и только Вы. Сколько это будет стоить, решаете по договоренности с адвокатом. Несмотря на имеющееся у Вас право на обращение в суд для оспаривания условий брачного договора считаю своим долгом отметить прямо (раз намеки из первого ответа не очевидны), что занятие это скорее бесполезное, нежели перспективное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.05.2014 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252139: Отказ от доли в недвижимости которой еще нет

Вопрос № 216710: Как лучше поступить: оформить брачный контракт или дарственную на мать, чтобы не делить имущество при разводе

Вопрос № 211634: Возможно ли поделить имущество без развода?

Вопрос № 200409: Раздел наследства

Вопрос № 195426: Можно ли заключить какой-либо договор, где и как это можно сделать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209340





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы