Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство выселение аренда увольнение общежитие приватизация иск договор развод отработка оплата имущество наследство алименты молодая семья армия отпуск оформление права распределение суд работа продажа строительство недвижимость жилье очередь лицензия долг налоги кредит контракт беременность раздел молодой специалист оформление документов сроки ребенок компенсация раздел имущества амнистия пособие право льготы квартира документы льготный кредит прописка зарплата налог регистрация декретный отпуск брак ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209322 Опубликовано 28.05.2014 в 08:47

Как поступить с временным работником?

Помогите разобраться!Мы взяли на время трудового отпуска работника (кухонной рабочей) нового человека, отпуск заканчивается 05.06. ивроде как надо увольнять, но 09.06 уходит другой работник (тоже кухонная рабочая) на сессию. А так как один человек не может работать (учреждение у нас круглосуточное), нужно чтоб работали 2 кухонные рабочие (по сменам). Как тут поступить с новым работником?Уволить 5 числа и 9 снова принимать?Или переводить?

Анна :: Гродно


Ключевые слова: Замена на время трудового отпуска

  Ответов: 1

уволить, принять. Обратите внимание, что условия о временном характере работы должны быть указаны в трудовом договоре (ч. 1 ст. 293 ТК), и внимательно ознакомьтесь со ст. 298 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.05.2014 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2014 в 12:14

А если без увольнения, внести изменения в трудовой договор с указанием причины продления договора?Или без увольнения никак?

Анна :: Гродно


  Ответов: 1

а с 06.06 по 08.06 хотите работнику зарплату платить? ну и на 3 дня как-то в штатное расписание нужно добавить единицу. На мой взгляд, уволить-принять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 30.05.2014 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2014 в 09:16

И еще вопрос...Положена ли временному работнику компенсация за неиспользованные дни отпуска при увольнении?Или просто указать в приказе "произвести окончательный расчет"?

Анна :: Гродно


  Ответов: 1

У временных работников нет никаких особенностей по регулированию вопроса отпуска; всё делается так же, как и с обычными работниками: компенсация положена (ст. 179 ТК), специалист по кадрам подсчитывает дни пропорционально отработанному времени (ст. 177 ТК) и указывает это количество в приказе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.06.2014 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2014 в 12:17

и является это перемещением?как правильно указать это в приказе?

Анна :: Гродно


  Ответов: 1

определение перемещения дано в ст. 31 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 30.05.2014 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209322





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы