Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194510
 Всего ответов: 219698
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество компенсация льготы контракт оформление документы кредит отработка льготный кредит приватизация налоги общежитие зарплата квартира пособие лицензия брак недвижимость гражданство оплата амнистия иск отпуск декретный отпуск раздел имущества беременность очередь оформление документов армия жилье выселение раздел продажа долг наследство ип алименты сроки право увольнение развод права работа ребенок суд регистрация аренда молодой специалист налог распределение строительство прописка договор молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209294 Опубликовано 27.05.2014 в 17:48

расчет периода отпусков и компенсации

Просим дать разъяснение: 21.03.2012г. члены ЖСК при полном кворуме выразили недоверие председателю Б. и бухгалтеру С., освободили их от занимаемых должностей, признав работу неудовлетворительной. В присутствии представителей Администрации р-на и органов РУВД была изъята печать и ключи.Были избраны новые председатель и бухгалтер. По вине нового председателя бывший бухгалтер С. не был уволен в соответствии с законодательством: не был расторгнут трудовой контракт от 28.04.2009, ревизия бухгалтерских и финансовых документов не проводилась. Не было подписано дополнительное соглашение к контракту о существенных изменениях условий оплаты вознаграждения (по решению общего собрания- 5 базовых величин).Бухгалтер С. подал иск на незаконное увольнение. Решением суда от 26.12.2012 бухгалтер С. на основании предоставленного им контракта восстановлен на работе. 06.01.2013 новый председатель издает приказ о восстановлении С. на работе с 21.03.2012. Решением суда от 26.12.2012 вынесено постановление взыскать с ЖСК в пользу С. оплату за время вынужденного прогула в сумме 21 677 420 рублей, денежную компенсацию морального вреда 300 000 рублей, расходы по оказанию юридической помощи 850 000 рублей, взыскать с ЖСК государственную пошлину в доход государства 1383870 рублей. В связи с истечением срока действия контракта 27.04.2014 г. правлением ЖСПК было принято решение: трудовые отношения с С. не продолжать, уволить С. в соответствии со п. 2 ст.35 ТК Республики Беларусь. Был подписан приказ о предоставлении отпуска за периоды с 2009 по 2014 г. в количестве 125 к. дней с 02.03.2014 г.В связи с тем, что с расчетного счета ЖСПК были списаны денежные средства по решению суда от 26.12.2012 в пользу С. по оплате вынужденного прогула с 21.03.2012 г. по 26.12.2012 в сумме 21 677 420 рублей, выплата заработной платы постоянно задерживалась. С. согласился на выплату отпускных частями по мере поступления денежных средств на р/с (есть его заявление) из взносов членов ЖСПК.. Расчет отпускных был произведен за период с 01.07.2013 по 31.12.2013 г. (c 02.01.2013 до 30.06.2013 г. в связи с судебными тяжбами С. и председателя, работа в ЖСПК не велась, естественно з/плата не начислялась и не выплачивалась ни председателю, ни бухгалтеру в связи с арестом р/счета). Фактически работа кооператива восстановлена с 01.07.2013 г. Расчет отпускных произведен в соответствии с решением собрания ЖСПК: эти денежные выплаты считаются вознаграждением за выполненную работу: не было работы, нет и вознаграждения. С. за указанный период ничего не сделал для пользы кооператива, только требовал выплаты по суду.Позднее при сдаче отчетности ФСЗН формы ПУ-3 за 2013 г. выявлено следующее:- на основании отчетов ПУ за периоды с 2003 г. не было приема С. и председателя Б в ЖСК, отчеты формы ПУ-2 (прием-увольнение) не сдавались в 2003 г. в соответствии с Законом о персонифицированном учете Республики Беларусь; (С. получает пенсию по инвалидности 2 гр.), приказа о приеме на работу до 2012 г. нет, запись в трудовой книжке отсутствует;- отчеты по форме ПУ-3 за периоды 2009 и 2010 г.г. проводились по коду категории заработной платы – 06: не работающие по найму, получающие премии или иные разовые выплаты;- отчеты за период 2011 г. вообще не сдавались, следует вывод, что заработная плата за указанный период не начислялась; заявлений о предоставлении отпусков нет, следовательно, председатель и бухгалтер просто не работали.Учитывая решение суда от 26.12.2012 г. о восстановлении С. на работе в ЖСК в качестве бухгалтера с 21.03.2012 г., проведена корректировка отчетности ПУ-2: С. принят на работу в ЖСК с 02.01.2012 г. (за январь, февраль 2012 г. была начислена з/плата председателю и бухгалтеру).На основании отчетов ПУ-2 (основание - решение суда от 26.12.2012 г. о восстановлении С. на работе в ЖСК в качестве бухгалтера с 21.03.2012 г.), следует считать рабочий период работы С. в ЖСК с 02.01.2012 г. На основании отчетов ФСЗН (ПУ-3 за 2009, 2010, 2011 г.г., ПУ-2 за 2012 г.) период работы С. в ЖСК установлен с 01.01.2012 г. В соответствии со ст. 164,165 ТК Республики Беларусь (в рабочий год, за который предоставляется трудовой отпуск, включается фактически отработанное время.) расчет трудовых отпусков по контракту № 1 от 28.04.2009 г. произведен за периоды:02.01.2012 г. – 31.12.2012 г. - 25 календарных дней;02.01.2013 г. – 31.12.2013 г. - 25 календарных дней;02.01.2014 г. – 27.04.2014 г. - 8 календарных дней.Итого: 58 календарных дней.Следовательно, С. начислены отпускные за неотработанные периоды до 01.01.2012 г. ВОПРОС: Правильно ли рассчитан рабочий период С. для окончательного расчета отпуска.

полякова татьяна :: минск


Ключевые слова: контракт, ФСЗН, ПУ-2

  Ответов: 1

Для начала давайте посчитаем количество дней, за которые нанимателю (ЖСПК) следует выплатить компенсацию работнику (бухгалтеру С.). Трудовой отпуск в соответствии с контрактом равен 25 календарных дней? Работник приступил к работе 28.04.2009 г., т.е. с первого дня действия контракта? Верно? Распишите, в какие периоды и по скольку дней работник фактически использовал трудовой отпуск (если использовал). Распишите периоды когда, сколько дней, по какой причине работник фактически не работал (это нужно, чтобы определить сдвигался ли рабочий год в соответствии со ст. 164 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.05.2014 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2014 в 12:05

бухгалтер С. работал в 2009 г.- 28.04.2009 по 31.05.2009: 2010г.- август, 2011 - не начислялась з/плата вообще, нет никаких документов, 2012 - по решению суда восстановлен с 21.03.2012, в 2013 - с 01.07.2013 по 31.12.2013. Отпуск с 02.01.2014г.

полякова татьяна :: минск


  Ответов: 1

начисление/неначисление заработной платы не влияет на КОЛИЧЕСТВО дней трудового отпуска (размер зарплаты влияет на размер отпускных и компенсации - посчитаем после того, как разберемся с количеством ДНЕЙ). Получается так: ПЕРВЫЙ РАБОЧИЙ ГОД с 28.04.2009 по 27.04.2010 г. - 25 к.д. ВТОРОЙ РАБОЧИЙ ГОД с 28.04.2010 по 27.04.2011 г. - 25 к.д. ТРЕТИЙ РАБОЧИЙ ГОД с 28.04.2011 по 27.04.2012 г. - 25 к.д. ЧЕТВЕРТЫЙ РАБОЧИЙ ГОД с 28.04.2012 по 27.04.2013 г. - 25 к.д. Получается, что за эти четыре года бухгалтер ни разу не использовал отпуск "за свой счет", ни разу не использовал трудовой отпуск, ни разу не получал компенсации, нет никаких зафиксированных и установленных прогулов. В отношении этих четырех лет эти утверждения верны?? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 29.05.2014 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2014 в 09:26

подтверждающих документов о предоставлении отпуска за свой счет нет, компенсации нет. сведения о начислении заработной платы стали известны из отчетов фонда ПУ-3. зарплата проходит как разовые выплаты (код 06) в 2009, 2010, в 2011 з/платы нет вообще.

полякова татьяна :: минск


  Ответов: 2

в таком случае, количество ДНЕЙ правильно подсчитано в приказе о предоставлении отпуска за пять рабочих лет (с 28.04.2009 по 27.04.2014) в количестве 125 к.д. Но!!! 27.04.2014 наниматель уволил работника. Поэтому с 02.03.2014 по 27.04.2014 работник мог использовать (полагаю, издан приказ, работник ознакомлен с приказом, работник находился в эти дни в отпуске) только 58 к.д. За эти 58 дней наниматель должен был выплатить "отпускные", за остальные 67 к.д. наниматель должен был выплатить компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 30.05.2014 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

что же касается среднего заработка (для расчета размера "отпускных" и компенсации), то расчет производится в соответствии с Постановлением Минтруда от 10.04.2000 №47. В соответствии с п.4 средний заработок, сохраняемый за время трудового, для определения размера денежной компенсации за неиспользованный трудовой отпуск (выплаты компенсации) исчисляется исходя из заработной платы, начисленной за 12 календарных месяцев (с 1-го до 1-го числа), ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ месяцу начала отпуска (выплаты компенсации), НЕЗАВИСИМО от того, за какой рабочий год предоставляется отпуск (выплачивается компенсация); то есть зарплата 2009, 2010, 2011 г.г. не имеет никакого значения. Для помощи в расчетах можете обратиться к бухгалтерам http://buhgalter.by/topic/21083/295/ . Только не грузите их своей длинной историей. Пишите только по делу: 58 к.д. - "отпускные", 67 к.д. - компенсации и распишите по месяцам ФЕВРАЛЬ 2013 г. - укажите зарплату, МАРТ 2013 г. - укажите зарплату и так до МАРТА 2014 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 30.05.2014 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278863: Если я буду работать и в организации и как ИП надо ли мне от ИП платить в ФСЗН?

Вопрос № 278816: Возврат детского пособия

Вопрос № 278510: Выплата дородового больничного

Вопрос № 278206: могу ли я работать на ИП?

Вопрос № 277398: Как вычетаются налоги при совмещении работ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209294





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
314 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1184 благодарностей
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
16 ответов
100 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281191Александр Ив...19.04.18 в 12:32
281192Оксана19.04.18 в 12:28
281198Еремеева Ири...19.04.18 в 12:08
281107Виктория19.04.18 в 12:05
280957Иванов Сергей19.04.18 в 11:59
281194Татьяна19.04.18 в 11:54
281150Надежда19.04.18 в 11:45
281055Протапович Е...19.04.18 в 11:29
280697Анна Чеботар...19.04.18 в 11:04
281193Воронко Веро...19.04.18 в 11:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы