Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191166
 Всего ответов: 216101
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье иск раздел имущества льготный кредит очередь продажа налог общежитие квартира декретный отпуск алименты долг увольнение зарплата беременность амнистия армия сроки гражданство компенсация ип оформление документов работа льготы право аренда ребенок развод документы наследство регистрация прописка молодой специалист кредит оформление отпуск выселение молодая семья налоги контракт договор оплата раздел лицензия имущество распределение пособие суд брак отработка права недвижимость строительство приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209284 Опубликовано 27.05.2014 в 15:57

Как получить отказ от уполномоченных органов РБ в гражданстве РБ ребенку?

Добрый день. Я гражданка РБ, но имею вид на жительство в РФ. У меня должен родиться ребенок, которого я буду регистрировать (получать св-во о рождении) в РФ. Но для того, чтобы получить для ребенка гражданство РФ, необходим отказ от неких уполномоченных органов РБ в предовставлении гражданства РБ. Как получить такой отказ, т.к. согласно закона отказать мне не могут?

Гаращеня Татьяна :: Минск


Ключевые слова: гражданство, отказ

  Ответов: 1

Почитайте главу 8 Указа Президента Республики Беларусь от 17.11.1994 № 209. Только зачем отказ? Ну будет у ребенка по рождению 2 гражданства, кому они мешают? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.05.2014 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2014 в 10:17

добрый день. Спасибо за ответ.Я бы с удовольствием получила для ребенка 2 гражданства, но согласно Российского законодательства, ребенок может получить гражданство по рождению в России только если будет предоставлен "документ полномочного органа иностранного государства (полномочных органов иностранных государств), гражданами которого (которых) являются родители или единственный родитель ребенка, подтверждающий отсутствие основания для предоставления ребенку иного гражданства по рождению (для подтверждения обстоятельств, предусмотренных пунктом "г" части первой статьи 12 Федерального закона)."

Гаращеня Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Это вы сами так трактуете закон или вам в УФМС России такое сказали? То, что вы написали не относится к вашей ситуации. У ребенка 2 гражданства по рождению, потому что один родитель гражданин России, второй - Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.05.2014 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2014 в 15:43

И я, и отец ребенка - граждане РБ, не в браке, я имею Внж в России. В этом то и загвоздка: новорожденный в росси сможет получить российское гражданство только если в РБ ему не предоставят его и это надо подтвердить неким документом.

Гаращеня Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Не существует правовых оснований для того, чтобы Республика Беларусь не предоставила гражданства данному ребенку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.05.2014 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277403: Имеет ли право работодатель отказать мне в изменении режима работы, связанным с необходимостью навестить ребёнка в больнице?

Вопрос № 277399: отказ от родительских прав добровольно

Вопрос № 277344: Какие меры могут быть применены мне в случае отказа являться на отметку?

Вопрос № 276792: отказали в медицинской помощи гражданину Казахстана имеющем вид на жительство Республики Беларусь

Вопрос № 276316: Имеет ли право мать проживать с ребенком , от которого она отказалась ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209284





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07
277436Настя21.01.18 в 01:09
277410Горбач Алла ...20.01.18 в 23:28
277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:55
277429Салькова Дар...20.01.18 в 22:34
277431ник20.01.18 в 22:33
277425Алла20.01.18 в 21:36
277428Черненко Иван20.01.18 в 21:21
277426Левданская В...20.01.18 в 21:18
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 20:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы