Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок декретный отпуск прописка договор молодой специалист право работа компенсация раздел молодая семья регистрация ип брак квартира недвижимость суд распределение налог сроки выселение долг документы строительство льготы алименты имущество армия лицензия контракт пособие жилье гражданство аренда оформление льготный кредит беременность оплата налоги увольнение отработка приватизация амнистия оформление документов развод отпуск наследство права продажа раздел имущества иск зарплата общежитие очередь кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209281 Опубликовано 27.05.2014 в 15:26

Имеет ли право хозяин забрать транспортное средство?

Добрый день. У нас такая ситуация: несколько дней назад муж договорился о покупке скутера у физ.лица (новый, им подарили, но они решили его продать). Т.к. при покупке скутер не завелся, то цену сбросили до 200 у.е. Муж деньги отдал, скутер и документы забрал, но переоформить его не успели, т.к. уже закончился рабочий день. Договор купли-продажи заполнили, но ни одна сторона его не подписала, договор остался у нас и договорились при первой возможности встретиться и все оформить. Пару дней спустя хозяйка скутера передумала, позвонила и сказала, что хочет его забрать обратно. Мы, конечно, возвращать не хотим. Можем ли мы оставить скутер себе? Какие будут последствия если мы его не вернем? Документы все у нас.

Виктория :: Могилев


Ключевые слова: Покупка скутера, не оформлены документы

  Ответов: 1

Хозяйка обратится в милицию или суд. В любом случае скутер из вашего незаконного владения заберут ибо документы оформлены на них. А вот вы, при определенной зловредности хозяев, потом устанете доказывать, что платили деньги. Договора нет, расписок тоже. Рискуете остаться и без денег и без скутера. Поэтому пока хозяйка готова отдать деньги - верните скутер от греха подальше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.05.2014 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2014 в 16:40

А как она будет обращаться в милицию или суд, если из наших данных у нее только номер телефона (МТС) и имя мужа?

Виктория :: Могилев


  Ответов: 1

святая простота ... Зная номер телефона все остальное милиция вычислит за пару минут. Да и что вы потом с этим скутером делать собираетесь? На учет в ГАИ вы его все равно не поставите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.05.2014 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239846: Вернут ли долг?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209281





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы