Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191166
 Всего ответов: 216100
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит налог брак увольнение молодая семья квартира распределение выселение документы права аренда беременность имущество контракт договор жилье наследство ип гражданство армия лицензия раздел отпуск декретный отпуск строительство зарплата иск отработка алименты амнистия долг работа оформление молодой специалист компенсация льготы развод приватизация пособие оплата кредит регистрация оформление документов прописка сроки недвижимость ребенок очередь налоги продажа общежитие раздел имущества право суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209253 Опубликовано 27.05.2014 в 10:53

Могу ли я платить алименты лично ребёнку?

Здравствуйте.Моей дочери 17 лет,12 из них я плачу алименты (сейчас я живу за границей, перевожу деньгии её матери и отсылаю квитанции суд.исполнителю). Дочь этим летом поступает в ВУЗ и уедет в другой город на учёбу, соответственно проживать с мамой не будет, и прописка будет столичная. В этом суть вопроса.Так вот, я хотел бы деньги переводить теперь лично дочери, в том числе и этот оставшийся до совершеннолетия год, и после тоже. У меня с ней хороший контакт, у неё будет моя карта VISA с пин-кодом, с которой она и будет снимать деньги. Я буду переводить ей намного больше, чем положено по закону, и, поскольку я не уверен, что мама все деньги будет отдавать ей, хотелось бы без посредников. С дочерью проблем нет, она будет при снятии денег в банкомате брать квитанции и сама отсылать моему судебному исполнителю для отчётности. То есть факта уклонения от алиментов нет и быть не может.Мать, подозреваю, будет против такого, но, если логично рассуждать, то если дочь проживает отдельно и от отца, и от матери, в другом городе и с другой пропиской, то причём тут тогда мать и её посредничество. Я понимаю, что мать - истец в судебном решении, но при этом уверен, что столько, сколько я, она не сможет давать дочке. Если вообще сможет. Могу ли я тогда подать на взыскание алиментов с матери?Александр.

Шпак Александр :: Барановичи


Ключевые слова: отдельное проживание, алименты, учёба

  Ответов: 1

законодательством не предусмотрено получение алиментов несовершеннолетним. для взыскания их с матери, дочь, решением суда должна быть передана на воспитание вам, или местом ее жительства должно быть избрано ваше место жительства. поэтому, как вы понимаете - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.05.2014 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276951: Можно ли находясь в декретного отпуске поступить на очное обучение в колледж.

Вопрос № 276221: Выпустят ли меня из страны, если я приеду в рб.

Вопрос № 274910: Как будут высчитываться алименты если поступить на очную форму обучения ВУЗ.

Вопрос № 272736: Имеет ли право гражданин РФ с видом на жительство в РБ учится бесплатно

Вопрос № 259703: Имеет ли права моя жена настоять на том , чтобы её отправили отрабатывать к мужу в Минск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209253





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277436Настя21.01.18 в 01:09
277410Горбач Алла ...20.01.18 в 23:28
277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:55
277429Салькова Дар...20.01.18 в 22:34
277431ник20.01.18 в 22:33
277425Алла20.01.18 в 21:36
277428Черненко Иван20.01.18 в 21:21
277426Левданская В...20.01.18 в 21:18
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 20:08
277418Татьяна20.01.18 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы