Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение распределение недвижимость право оплата долг отработка оформление продажа имущество квартира оформление документов льготы ип налоги молодой специалист алименты налог приватизация зарплата общежитие развод регистрация ребенок права гражданство работа отпуск молодая семья лицензия раздел имущества очередь прописка декретный отпуск увольнение суд наследство иск раздел кредит строительство аренда амнистия сроки компенсация контракт жилье армия документы льготный кредит договор брак беременность пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209190 Опубликовано 26.05.2014 в 11:50

Фамилия ребёнка

Здравствуйте. Подавала в суд для установления отцовства и взыскания алиментов. Отцовство установили, алименты присудили выплачивать. Когда я приехала в ЗАГС, чтобы поменять свидетельство о рождении ребёнка, мне отказали, т.к. в копии решения суда, которую я им предоставила, не было пункта о том, какую фамилию написать ребёнку в свидетельстве (я хочу, чтобы у ребёнка была моя фамилия). Куда мне теперь обращать, чтобы получить это дополнение к решению суда? Неужели мне теперь опять надо подавать заявление в суд, платить гос.пошлину, чтобы судья вынес дополнительное решение о фамилии ребёнка?

Глембоцкая Ольга :: Минск


Ключевые слова: ребёнок, дополнение, фамилия

  Ответов: 1

здр. фамилия ребенка определяется фамилией родителей. при разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия матери или отца с согласия родителей, а при отсутствии согласия – по указанию органа опеки и попечительства - управления образования при администрации района по месту жительства ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.05.2014 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2014 в 12:46

Т.е. я должна у отца взять разрешение на присвоение ребёнку моей фамилии. А через нотариуса это можно сделать?

Глембоцкая Ольга :: Минск


  Ответов: 1

т.е. вы можете обратиться в указнный орган за получением указания относительно смены фамилии ребенка. и с полученным указанием обратиться в загс. пред.ответ состоит из двух частей. и вторая из которых, понятна не менее первой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.05.2014 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260297: Возможна ли подача дополнения к исковому заявлению?

Вопрос № 87274: вправе ли покупатель дополнить спецификацию Поставщика к договору

Вопрос № 260273: изменение фамилии ребенку

Вопрос № 260109: Как поменять ребенку неблагозвучную фамилию?

Вопрос № 257268: Как наверняка сменить фамилию ребенку несмотря на отказ бывшего мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209190





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы