Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191124
 Всего ответов: 216034
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск компенсация договор приватизация сроки раздел имущества жилье суд лицензия имущество оплата беременность продажа права молодая семья общежитие регистрация кредит ребенок долг отпуск выселение работа молодой специалист увольнение налог строительство документы право аренда налоги наследство недвижимость пособие прописка отработка зарплата ип гражданство квартира льготный кредит оформление армия льготы оформление документов иск очередь амнистия раздел контракт брак распределение развод алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209179 Опубликовано 26.05.2014 в 07:55

Может ли муж выписать из квартиры?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: я инвалид 3 группы, мы поругались с мужем и он выгнал меня с годовалым ребенком, сейчас я проживаю у мамы, скажите имеет ли право муж выписать меня без моего согласия и без развода из своей квартиры? И сможет ли он выписать меня после развода? Другой жилплощади ни у меня, ни у мужа нет.

Гузовская Светлана :: Минск


Ключевые слова: выписка, квартира

  Ответов: 1

здр. "выписать без развода" - не может. "после развода" - может требовать в судебном порядке выселения бывшего члена семьи(бывшую жену), не имеющего права на долю собственности и на законных основаниях надеяться на удовлетворение своих требований. отсутствие "другой жилплощади" на решение суда не повлияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.05.2014 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2014 в 12:11

Скажите, пожалуйста, а буду ли я иметь право на долю собственности, если квартира приватизирована на мужа во время брака?

Гузовская Светлана :: Минск


  Ответов: 1

если вы дали согласие на приватизацию, но не приняли участие в ней, то права на долю собственности в квартире иметь не будете, но и выселить вас по требованию собственника НЕЛЬЗЯ! приобретение права собственности на жилое помещение в результате приватизации, накладывает на собственника такие ограничения. которых нет, если жилое помещение приобретено до брака, получено в наследство или в дар. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.05.2014 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2014 в 15:13

И еще одно уточнение, я так поняла, не важно проживаю я там или нет, поскольку квартира приватизирована после заключения брака, он выписать меня вообще не может? Или все таки имеет значение где я проживаю?

Гузовская Светлана :: Минск


  Ответов: 1

да, еще одно, последнее уточнение... выселение по требованию(просто, взял и захотел - без оснований) собственника таких граждан - невозможно. за то возможно их признать утратившими право владения и пользования, в случае выбытия для проживания в другое жилое помещение. и на основании решения суда выселить на улицу. также, граждан, давших согласие на приватизацию и неучаствовавших в ней, можно выселить в случае систематических нарушений правил пользования жилыми помещениями. короче: если будете добропорядочно проживать в квартире, то желание собственника выселить не осуществится. иначе - выселит в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.05.2014 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Вопрос № 276264: Как выписать бывшего собственника и вообще может ли быть такое что в моем доме кто то зарегистрирован

Вопрос № 275129: Как выписать из квартиры

Вопрос № 274432: Возможно ли выписать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209179





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
198 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
104 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13
277208Гуминская На...19.01.18 в 15:13
277362Иванов Сергей19.01.18 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы