Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы молодой специалист лицензия сроки отпуск квартира налог регистрация договор распределение оформление гражданство работа контракт очередь ребенок алименты оплата оформление документов долг наследство компенсация ип амнистия армия льготный кредит зарплата имущество развод пособие раздел строительство право налоги декретный отпуск отработка беременность увольнение выселение жилье иск недвижимость молодая семья права продажа прописка аренда брак раздел имущества суд приватизация документы общежитие кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209173 Опубликовано 25.05.2014 в 23:12

оспорить наследство

Муж умер в феврале 2013 года. Из наследников первой линии, кроме меня с дочерью, мать и сын от первого брака. В течении полугода они не заявили свои права и в наследство вступили я с дочерью. Хочу продать дом, а свекровь и сын мужа угражают,что оспорят мое наследство, требуют доли. Могут ли они добиться передела наследства?

Каменская Александра :: Лепель


Ключевые слова: наследство оспорить, сроки

  Ответов: 1

если они приняли наследство, то отдайте им их доли; не приняли - делайте, как сочтёте нужным. Предупреждать о своем намерении обратиться в суд, отнюдь не означает, что в случае судебного разбирательства суд удовлетворит их требования. Обращайтесь к нотариусу, получайте свидетельство о праве на наследство, регистрируйте свои права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.05.2014 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2014 в 23:45

На момент оформления наследства, натариус спросила меня, есть ли другие наследники. Я ответила нет (под подпись). Можно ли считать мои действия незаконными и признать вступление в наследство незаконным?

Каменская Александра :: Лепель


  Ответов: 1

нет, они всего лишь аморальны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 26.05.2014 в 00:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277159: административная ответственность за нарушение ПДД

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Вопрос № 276905: Недооформленное наследство?

Вопрос № 276828: Что делать если нарушена процедуры увольнения, какие права?

Вопрос № 276742: Имеет ли право работодатель задержать выплаты денежных средств за больгичный лист по беременности и родам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209173





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы