Вопрос № 209173 Опубликовано 25.05.2014 в 23:12

оспорить наследство

Муж умер в феврале 2013 года. Из наследников первой линии, кроме меня с дочерью, мать и сын от первого брака. В течении полугода они не заявили свои права и в наследство вступили я с дочерью. Хочу продать дом, а свекровь и сын мужа угражают,что оспорят мое наследство, требуют доли. Могут ли они добиться передела наследства?

Каменская Александра :: Лепель

Ключевые слова: наследство оспорить, сроки

  Ответов: 1

если они приняли наследство, то отдайте им их доли; не приняли - делайте, как сочтёте нужным. Предупреждать о своем намерении обратиться в суд, отнюдь не означает, что в случае судебного разбирательства суд удовлетворит их требования. Обращайтесь к нотариусу, получайте свидетельство о праве на наследство, регистрируйте свои права.  

Лена Юдина :: 25.05.2014 в 23:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2014 в 23:45

На момент оформления наследства, натариус спросила меня, есть ли другие наследники. Я ответила нет (под подпись). Можно ли считать мои действия незаконными и признать вступление в наследство незаконным?

Каменская Александра :: Лепель

  Ответов: 1

нет, они всего лишь аморальны.  

Лена Юдина :: 26.05.2014 в 00:32