Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа права налог имущество льготный кредит беременность жилье зарплата отработка кредит молодой специалист раздел отпуск выселение молодая семья ребенок приватизация амнистия право брак пособие договор декретный отпуск контракт очередь увольнение развод прописка льготы иск квартира общежитие недвижимость армия гражданство аренда сроки распределение алименты оформление суд строительство наследство документы долг компенсация лицензия оформление документов ип налоги регистрация работа раздел имущества оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20917 Опубликовано 04.03.2008 в 14:47

Чем отличаются надбавки от доплат? Кому, за что и в каком размере можно их устанавливать? Кто обычно на предприятии занимается данным вопросом? Спасибо.

Кукушкина Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Да-а-а, Юлия, много вопросов Вы задаете! Что касается отличия надбавок от доплат, то здесь могу заметить, что как правило, надбавки носят СТИМУЛИРУЮЩИЙ характер (за сложность и напряженность труда, за профессиональное мастерство, за стаж работы и пр.), а доплаты - КОМПЕНСИРУЮЩИЙ (за совмещение профессий, за вредные условия труда и пр.). Установление надбавок и доплат, Юлия, регламентируются десятками различных нормативных документов, причем, не одним и не двумя десятками. Кроме того, даже если я стану сейчас здесь приводить хотя бы часть этих норм, вы вряд ли сможете в этом разобраться - они написаны таким языком, что даже обычный юрист по трудовому праву (без экономического образования) не все поймет. Установлением надбавок и доплат, как и в целом определением условий оплаты труда работников, как правило, занимается экономист по труду. На более мелком предприятии этим может заниматься экономист общего профиля, либо, что реже, один из бухгалтеров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 04.03.2008 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20917





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
222 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы