Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196607
 Всего ответов: 221977
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов договор распределение гражданство оформление долг алименты ип выселение зарплата брак контракт оплата права имущество жилье раздел имущества амнистия недвижимость очередь прописка налоги декретный отпуск отпуск документы строительство развод раздел налог льготный кредит компенсация молодая семья кредит иск сроки беременность льготы армия приватизация отработка лицензия квартира молодой специалист общежитие суд наследство пособие продажа увольнение регистрация право ребенок работа аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209159 Опубликовано 25.05.2014 в 16:41

брачный договор

Оригинал свидетельства о браке сейчас находится в суде, так как предстоит развод. Но брачный договор о разделе совместно нажитой недвижимости супруги хотели бы заключить до расторжения брака (муж готов отказаться от своей доли в пользу супруги). Вопросы:1) Достаточно ли для нотариуса копии свидетельства о браке?2) В данной ситуации какие ещё нужны документы для нотариального удостоверения перехода права собственности на недвижимость?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: Достаточно ли для нотариуса копии свидетельства о браке?

  Ответов: 1

все документы, касающиеся этого имущества. Нотариус проверяет факт заключения брака по свидетельству о заключении брака (самодельная копия (обычная ксерокопия) не годится), копии записи акта о заключении брака, справке из записи акта о заключении брака, отметке в документе, удостоверяющем личность (это штампы в паспорте). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.05.2014 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2014 в 23:09

Если супруги до расторжения брака не успели разделить недвижимость (муж готов был отдать свою долю жене), то каким образом можно уже РАЗВЕДЕННЫМ супругам оформить эту передачу недвижимости? Как оформить это так, чтобы потом бывший супруг не смог отсудить свою долю обратно?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

никак, потому что "был готов" не имеет никакого значения для настоящего времени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 27.05.2014 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209159





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
314 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283799Анастасия Ва...21.06.18 в 14:18
283778Василий21.06.18 в 13:51
283552Храмцова Оль...21.06.18 в 13:43
283586Вика21.06.18 в 13:39
283692Мардарь Анат...21.06.18 в 13:38
283790Алёна Жук21.06.18 в 13:29
283796Александр21.06.18 в 13:20
283797Иванова Свет...21.06.18 в 13:17
283785Козловский Д...21.06.18 в 12:57
283767Молофей Тать...21.06.18 в 12:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы