Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   30 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182693
 Всего ответов: 206495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира выселение иск брак имущество ребенок очередь налог контракт увольнение наследство льготный кредит лицензия продажа развод беременность отработка отпуск права молодая семья сроки общежитие алименты гражданство документы строительство приватизация раздел имущества работа суд недвижимость раздел право кредит аренда жилье оплата прописка молодой специалист налоги пособие договор зарплата декретный отпуск долг армия оформление оформление документов льготы ип распределение амнистия компенсация регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209158 Опубликовано 25.05.2014 в 16:11

Имею ли я право на часть квартиры отца?

Умер мой отец,который являлся собственником квартиры,помимо его в квартире прописана его мать.С ближайших родственников отца остались родная сестра его и я(сын).Может ли сын прописаться в квартире без согласия его матери(моей бабушки)?Может ли прописаться его родная сестра с согласием его матери(моей бабушки),но без моего согласия?Спасибо!!!

Маскаев Олег :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 2

если не было завещания, то вы наравне с его матерью будете наследовать квартиру в равных долях, после наследования вы станете собственником квартиры (на ряду с вашей бабушкой), соответственно, зарегистроваться в квартире вы можете без чьего-либо согласия и разрешения, на регистрацию по данному адресу иных лиц необходимо согласие всех проживающих в данной квартире совершеннолетних лиц :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук :: 25.05.2014 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для начала определитесь с принятием наследства. Если завещания не было, то мать (бабушка), сын (вы) и (если есть) супруга вашего отца становитесь наследниками. А дальше будете прописываться уже в качестве собственника (без согласия других собственников) и принимать решение о регистрации лиц, не имеющих доли собственности (тетя). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 25.05.2014 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Вопрос № 267258: Что будет с участком?

Вопрос № 267182: имеет ли право ребенок оплачивать покупки пластиковой карточкой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209158





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
74 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
46 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы