Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт документы лицензия увольнение отработка алименты гражданство беременность право льготный кредит прописка недвижимость ребенок оформление документов долг иск молодая семья наследство оплата очередь раздел регистрация зарплата развод раздел имущества оформление декретный отпуск права армия брак кредит пособие льготы строительство аренда общежитие выселение суд продажа квартира имущество работа сроки распределение отпуск компенсация договор жилье ип налоги приватизация амнистия налог молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209144 Опубликовано 25.05.2014 в 08:06

Размер госпошлины за кассационную жалобу

Подал в суд на родственника и гаражный кооператив за повторную госрегистрацию моего гаража. При подаче иска платил госпошлину в 6 базовых(2 требования). В процессе разбирательства родственник подал встречный иск с 12-ю требованиями. Почему его встречный иск не оплачен пошлиной? Принято решение в пользу родственника. По решению я должен уплатить госпошлину 4,500,000руб. Подал кассационную жалобу. Уплатил госпошлину в 3 базовые. Судья обязывает меня уплатить пошлину в 2,250,000руб. На основании какого документа такая пошлина? Ведь, я обжалую решение, которое не вступило в силу.

Новицкий Александр :: Могилёв


Ключевые слова: встречный иск, госпошлина

  Ответов: 1

Я так понимаю, что вы обжалуете и решение по встречному иску? Размер госпошлины за рассмотрение кассационной жалобы на решение суда 1 инстанции составляет 50% ставки, установленной за подачу искового заявления, а по имущественным спорам - ставки, исчисленной исходя из оспариваемой суммы.50% от 4500000 руб.=2250000 руб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.05.2014 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2014 в 19:56

Вы не отвечаете на мои вопросы..."Почему его встречный иск не оплачен пошлиной?" Должен был платить? Второй вопрос...Спор - неимущественный. Поэтому платил по 3базовые за каждое требование. Ставка по имущественным спорам - это 5% от цены иска. За жалобу 50% от получившейся суммы. Или я неправильно понимаю?

Новицкий Александр :: Могилёв


  Ответов: 2

Ваш родственник мог быть освобожден от уплаты пошлины в связи, например, инвалидностью и др. причинам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 27.05.2014 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

на вопрос "почему не оплачен", ответ один - потому что. не оплатил, вот и не оплачен. а вот почему в процессе, когда заявлялся встречный иск не было возражений по пошлине не понятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 27.05.2014 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2014 в 18:17

Льгот у родственника нет. В материалах дела никакой информации о его освобождении от уплаты госпошлины нет. "не оплатил, вот и не оплачен." - Очень странный комментарий! Без пошлины встречный иск не должен рассматриваться. Кто-нибудь может ответить на второй вопрос о размере госпошлины за кассационную жалобу?

Новицкий Александр :: Могилёв


  Ответов: 1

Читайте внимательно ответы. Размер госпошлины за рассмотрение кассационной жалобы на решение суда 1 инстанции составляет 50% ставки, установленной за подачу искового заявления. Госпошлина уплачивается за каждое требование. Ставки госпошлин за конкретные исковые требования установлены приложением 14 Налогового кодекса. Ознакомьтесь с НК и рассчитывайте госпошлину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.05.2014 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2014 в 19:59

Наталья, спасибо за ответы. Но! Спор - не имущественный. Почему Вы считаете госпошлину за касс.жалобу равной 50% от госпошлины, присуждённой по решению суда? Налоговый кодекс перечитал. И хотелось бы узнать Ваше мнение о госпошлине за встречный иск.

Новицкий Александр :: Могилёв


  Ответов: 1

Я поняла, что спор неимущественный. Про имущественный вам никто не пишет. Еще раз: читайте внимательно первый ответ! См. приложение 14, смотрите какая ставка госпошлины установлена для оспариваемых вами исковых требований по встречному иску и рассчитывайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.05.2014 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2014 в 20:55

Наталья, перечитайте мой первый вопрос. Налоговый кодекс давайте читать вместе. Для меня пункт 10. Да? . Объясните мне свою арифметику ( 50% от 4500000 руб.=2250000 руб. ), пожалуйста.

Новицкий Александр :: Могилёв


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.05.2014 в 06:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2014 в 20:12

Хотелось бы получить ответы.

Новицкий Александр :: Могилёв


  Ответов: 1

Судья обязывает определением, в котором указывает документ. Возьмите определение и почитайте в нем ответ на свой вопрос. Не согласны с определением - обжалуйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 31.05.2014 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261889: Нужно ли ссылаться на брачный договор в исковом заявлении?

Вопрос № 258347: Могу ли я подать встречный иск о лишении родительский прав отца ребенка за уклонение в воспитании и содержании сына?

Вопрос № 255019: Встречный иск на освобождение взыскания алиментов на содержанию бывшей супруги в период дикрета

Вопрос № 251228: Форма, образец встречного иска.

Вопрос № 231635: Можно ли подать встречный иск к свидетелю.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209144





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы