Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод приватизация суд право декретный отпуск армия иск работа беременность лицензия льготный кредит распределение раздел льготы недвижимость имущество оплата наследство кредит увольнение оформление налоги пособие амнистия раздел имущества сроки гражданство продажа аренда алименты молодая семья прописка выселение отпуск оформление документов очередь квартира ип строительство брак общежитие жилье компенсация молодой специалист ребенок контракт права долг отработка договор зарплата налог регистрация документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209141 Опубликовано 25.05.2014 в 01:14

есть ли налог на дарственную на квартиру?

Добрый день.Подскажите, пожалуйста, при оформлении дарственной на квартиру надо ли оплачивать какой-нибудь налог тому, кто ее дарит или тому, кому дарят?Как именно и через кого оформляется дарственная на квартиру?

Ирина :: Гродно


Ключевые слова: квартира, налог, дарственная

  Ответов: 1

одарямые близкие родственники не платят. чужие - платят. дарение оформляется у нотариуса и(или) в БТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.05.2014 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2014 в 16:06

После оформления договора дарения и смерти одаряемого квартира перейдет по наследству детям одаряемого? В течение какого времени после оформления договора дарения даритель впреве отменить дарение? Может ли одаряемый после получения квартиры ее продать или сдавать?

Ирина :: Гродно


  Ответов: 1

каким "детям"? имущество, находящееся в собственности наследодателя, может наследоваться по завещанию или по закону. наследники 1-й оч. по закону - родители, супруги, дети. если договор дарения вступил в силу, никакой даритель ни в каком не "впреве" ничего отменить. есть исключения. о них - читайте ГК. собственник имеет право распоряжаться, владеть и пользоваться своей собственностью в соответствие законодательству. нюансы уточняйте у своего адвоката.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.05.2014 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271316: Имеет ли законное право БТИ оформлять дарственную на квартиру.

Вопрос № 271103: Может ли бывший муж написать дарственную на жилье на меня?

Вопрос № 270141: Имею ли я право на часть квартиры оформленной как подаренную

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209141





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1019 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы