Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит право алименты аренда лицензия долг имущество декретный отпуск общежитие наследство сроки договор иск молодой специалист гражданство суд ип налоги раздел имущества брак документы оплата амнистия регистрация развод контракт молодая семья оформление документов распределение строительство недвижимость раздел пособие зарплата ребенок отпуск жилье квартира очередь налог беременность кредит выселение увольнение приватизация компенсация льготы продажа права работа отработка прописка оформление армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209137 Опубликовано 24.05.2014 в 22:45

Право дочери

Уважаемые юристы помогите мне пожалуйсто в решении моей ситуации. Я являюсь собственником двух комнатной квартиры (квартира подарена мне родителями 19 лет назад) С мужем в разводе 5 лет от брака у меня 2 дочери.В квартире прописаны я бывший муж и двое дочерей 19 и 13лет Со старшей дочерью постоянные конфликты ,которые она и провоцирует,Сегодня после её очередных истерик и оскорблений в мой адрес я ударила её, завязалась потасовка.После чего я от участкового узнала что она обращалась за помощью в больницу в которой она работает и зафиксировала побои с коими я не согласна. Написала заявление участковому, решить конфликт мирным путём отказалась. По моему сведению она хочет отсудить комнату чтобы проживать там со своим сожителем, пока я препятствую его нахождению в квартире.Участковый сказал что придется передать дело в суд. Подскажите пожалуйсто Может ли она отсудить комнату (в комнате проживает и несовершеннолетняя дочь? Может ли суд обязать меня разменять квартиру.И в данной ситуации на что она может претендовать? И что может предпринять суд в отношении меня?

Игнатенко А :: Миинск


Ключевые слова: конфликт дошедший до суда

  Ответов: 1

не может она отсудить комнату. не может суд обязать разменять квартиру. в данной ситуации она ни на что большее, чем проживать в квартире (безо всяких друзей, подружек, сожителей и сожительниц) не может претендовать. что может предпринять суд - узнаете в суде. здесь не предсказывают. наказание будет назначено в зависимости от квалификации вашего деяния. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.05.2014 в 08:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209137





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы