Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение компенсация распределение налог работа прописка контракт регистрация строительство налоги очередь иск оплата суд долг отпуск молодой специалист льготы договор права имущество право раздел имущества ип алименты кредит беременность сроки гражданство молодая семья раздел увольнение льготный кредит общежитие армия ребенок отработка оформление наследство лицензия зарплата приватизация брак амнистия продажа декретный отпуск пособие жилье развод квартира недвижимость аренда оформление документов документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209130 Опубликовано 24.05.2014 в 22:19

Как грамотно вернуть свои деньги?

Здравствуйте, помогите советом.Одолжил бывшему однокласснику денег, под расписку, а он все кормит завтраками(все сроки просрочены)..Ситуация понятна: надо писать заявление, но есть нюанс: когда писали расписку, не написали его адрес. А я читал, что перед тем как идти суд, необходимо написать претензию (его адрес я знаю, и претензию отправил и она вернулась ко мне "за невостребованностью").Мне необходимо куда-нибудь обращаться, чтобы официально знать его адрес(куда и как)?Если нет, то куда мне идти в милицию или в суд? И что там писать: чтобы провели проверку или по факту мошенничества?На данный момент он может проживать у брата, как сделать чтобы и его проверили?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: долг, возврат, деньги, мошенничество

  Ответов: 1

претензию направлять было необязательно, при подаче иска в суд надо указывать адрес ответчика (хотя бы последнее известное вам место его жительства), для начала лучше обратитесь в милицию с заявлением о мошенничестве, думаю, что одноклассника вашего найдут и адрес установят. Дальше если возбудят уголовное дело и если оно впоследствии не будет прекращено, требуйте деньги в уголовном процессе, если уголовное дело прекратят, обращайтесь в суд в порядке гражданского судопроизводства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 27.05.2014 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260396: Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Вопрос № 258792: Правомерны ли действия юридической организации?

Вопрос № 258655: Могу ли я вернуть деньги и как предотвратить их деятельность

Вопрос № 258223: мошенничество

Вопрос № 257446: Могу ли я дать показания, что "мошенник." мне не вернул ничего (а это действительно так), не пострадаю ли я от заявления и как правильно это сделать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209130





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы