Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд общежитие долг амнистия квартира оплата выселение очередь ип договор продажа брак строительство ребенок права гражданство оформление документов льготный кредит компенсация кредит недвижимость аренда прописка молодая семья беременность жилье работа отпуск приватизация сроки отработка регистрация контракт налог развод имущество наследство армия пособие льготы налоги молодой специалист лицензия распределение оформление алименты документы право декретный отпуск раздел имущества зарплата иск увольнение раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209125 Опубликовано 24.05.2014 в 18:35

Имею ли я право получить материальную компенсацию?

Инцидент произошел в ресторане "Макдональс" После требования предъявить жалобную книгу я получил отказ в связи с тем что в ресторане перерыв, после чего захлопнули окошко на макдрайве и зажали мне 2 пальца левой руки, на одном их них был вырван ноготь, 2 пальца сильно ушиблены. Я прождал час после чего мне мне все таки предъявили книгу, скажите могу ли я получить компенсацию за обезболивающие и полученные повреждения? И как это сделать

Игнатчик, Виталий :: Минск


Ключевые слова: компенсация, травма

  Ответов: 1

либо в добровольном порядке, либо через суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 25.05.2014 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2014 в 18:22

в каком размере имеет смысл требовать компенсацию?

Игнатчик, Виталий :: Минск


  Ответов: 1

размер вреда нужно обосновывать, при причинении вреда здоровью возмещению подлежат понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, приобретение лекарств и т.д. Моральный вред выражается в испытываемых вами физических и нравственных страданиях. Размер морального вреда тоже необходимо обосновать, но на большую сумму, думаю, рассчитывать вам не придется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 26.05.2014 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255983: Могу ли получить материальную компенсацию?

Вопрос № 255978: Могу ли получить материальную компенсацию?

Вопрос № 255494: Имеет ли право охранник ночного клуба применять грубую физическую силу к посетителю?

Вопрос № 254115: Какое наказание может быть применено

Вопрос № 249379: ответственость за неоказание помощи пострадавшему

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209125





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы