Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение армия жилье кредит очередь зарплата развод молодой специалист беременность сроки наследство регистрация налоги брак лицензия оформление долг льготы иск контракт отработка гражданство отпуск раздел имущества увольнение суд молодая семья право оплата алименты налог аренда общежитие ребенок имущество квартира оформление документов ип права недвижимость декретный отпуск выселение льготный кредит работа пособие амнистия строительство договор приватизация раздел компенсация прописка документы продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209113 Опубликовано 24.05.2014 в 14:00

Как взыскать оплату за незаконное использование продуктов интеллектуальной собственности?

День добрый! Работаю дизайнером. Сделала макет клиенту и выслала на е-мэйл файл на согласование. В итоге мне сказали, что мой вариант не нравится, заказали у других. И по чистой случайности я вижу, что в печать отдали мои файлы. Договор с ними еще не заключила, думала по факту согласования оформим.Оплачивать мою работу отказываются. Как составить письмо-претензию за незаконное использование интеллектуальной собственности... Хочу указать именно на возмещение ущерба, а также за изъятие всех материалов и уничтожения изготовленных POS-материалов с использованием моих работ. Подскажите как это сделать. Заранее спасибо.

Братченя Ольга :: Минск


Ключевые слова: интеллектуальная собственность, Использование чужих изображений, гражданское право

  Ответов: 2

Обратитесь в юридическую консультацию за помощью в составлении претензии. Виртуально вам ее никто составлять не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 25.05.2014 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Боюсь, что нужно начинать не с претензии, а с доказательства своего авторства и защитой своих авторских прав в Верховном суде. Только после установления этого нарушения можно будет рассмотреть Ваши вопросы. Но здесь также прав предыдущий консультант. Это не виртуцальный, а вполне документальный вопрос. обратитесь с документами к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 25.05.2014 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259573: Сохраняется ли интеллектуальная собственность после ликвидации ИП?

Вопрос № 257261: Требуется ли получать авторское право?

Вопрос № 247927: Можно ли зарегистрировать псевдоним и куда по этому вопросу обращаться?

Вопрос № 240874: Как заключить договор уступки исключительного права на Интернет-сайт?

Вопрос № 236791: Является ли структура каталога сайта интеллектуальной собственностью?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209113





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы