Вопрос № 209104 Опубликовано 24.05.2014 в 10:02

Имею ли я право проживать в общежитии?

Здраствуйте! У нас с женой и двумя детьми есть блок в общежитии. Договор составлен на жену, а я зарегистрирован в этом блоке. В данный момент там проживает ее подружка, т.к. мы собираемся разводиться. Имею ли я право проживать там сейчас, и после развода? И имеет ли право там проживать ее подружка?

Иванов Алексей :: Кобрин

Ключевые слова: общежитие, проживание

  Ответов: 1

здр. вы, как член семьи нанимателя, имеете право проживать в общежитии, т.к. зарегистрированы в нем. если подружка регистрации в общежитии не имеет, то и права проживать, соответсвенно, не имеет тоже. расторжение брака с нанимателем жилого помещения в общежитии, не является основанием для выселения бывшего члена семьи нанимателя.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.05.2014 в 10:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2014 в 10:43

Извините, а как по закону мне туда вьехать если у меня нет ключей??

Иванов Алексей :: Кобрин

  Ответов: 1

в общежитии есть администрация - комендант. оно находится в ведении или на балансе организации. в ней есть пред.профкома, замдиректора по хозчасти, директор. и есть суд. и везде можно обратиться для восстановления своих нарушенных прав!  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.05.2014 в 10:59