Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208761
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел контракт развод алименты имущество иск аренда приватизация гражданство зарплата отработка распределение оформление документов квартира ребенок оформление отпуск выселение строительство очередь раздел имущества долг пособие оплата молодая семья общежитие недвижимость льготы амнистия договор права жилье армия молодой специалист компенсация регистрация увольнение брак льготный кредит прописка кредит наследство налог налоги декретный отпуск беременность документы лицензия суд сроки работа продажа право ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209065 Опубликовано 23.05.2014 в 13:39

Могу ли я требовать компесацию за несвоевременную выплату зп

Работаю на ОДО 4 мес по контракту. В нем указано, что зп выплачивается 15 числа. За все 4 мес. - постоянные задерки, на 10-12 дней. Могу ли я потребовать расторгнуть контракт за невыполнение обязательств и потребовать компенсацию в размере трехмесячной средней зарплаты?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Компенсация

  Ответов: 1

да, можете расторгать контракт в судебном порядке по ст. 41 ТК, но нарушение нанимателем законодательства о труде должно быть установлено компетентным органом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 23.05.2014 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2014 в 13:27

Какова последовательность моих действий, если я хочу досрочно расторгнуть контракт в связи с нарушениями по несвоевременной выплате заработной платы? И в томь числе потребовать за это же нарушение компенсацию в размере 3- месячного заработка? Спасибо.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

1. Обращаетесь в компетентный орган (инспекция труда или суд);2. при наличии документа компетентного органа, подтверждающего нарушения нанимателя законодательства о труде, пишите заявление об увольнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 26.05.2014 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268731: Имею ли я право получить компенсацию за некачественное удаление зуба

Вопрос № 265785: Имеет ли право работодатель уволить работника на трудовом договоре?

Вопрос № 246966: Должен ли мой работодатель восстанавливать утерянную им трудовую?Д

Вопрос № 244346: Имею ли я право на часть жилплощади?

Вопрос № 222475: Имею ли я право на компенсацию за трудовой отпуск перед уходом на больничный по беременности, проработав 9 месяцев после отпуска по уходу за ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209065





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 21:32
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы