Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость жилье гражданство общежитие оформление сроки оформление документов прописка налог очередь отпуск армия льготы брак аренда имущество развод беременность молодой специалист зарплата оплата приватизация алименты право декретный отпуск строительство распределение ип раздел договор амнистия права молодая семья работа компенсация наследство льготный кредит отработка суд контракт документы квартира долг продажа ребенок раздел имущества лицензия пособие налоги иск кредит выселение увольнение регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209047 Опубликовано 23.05.2014 в 00:11

Можно ли работать по совместительству одновременно в двух местах?

Здравствуйте! Работаю в педагогическом госучреждении. Несколько лет назад помимо основного места работы работала по совместительству в двух других местах, о чём принесла недавно справки в свой отдел кадров. Однако в моём отделе кадров заявили, что в трудовую книжку могут внести лишь одно из мест работы по совместительству, так как два места работы по совместительству - это незаконно. Правы ли они?

Ирина :: Гродно


Ключевые слова: работа по совместительству, стаж

  Ответов: 1

по совместительству можно работать не более чем на 0,5 ставки (ст.345 ТК), поэтому, если Вы в двух других местах по совместительству работаете, например, по 0,25 ставки, или 0,1 ставки, т.е. в сумме не более 0,5, то в таком случае нарушений нет. А вообще считаю, что отдел кадров не должен вникать в вопросы количества Ваших мест работы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 23.05.2014 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2014 в 17:59

Спасибо за ответ. Исходя из вашего ответа, я правильно поняла, что делопроизводитель обязан внести 2 места работы по совместительству в трудовую книжку, если они не превышают в целом 0,5 ставки? Как рассматривать ситуацию, если в справках работодатели с мест работы по совместительству не указали степень моей занятости, то есть 0,25 ставки и т.д.? Делопроизводитель про это ничего не сказала вообще. Сказала, что я...лишь могу выбрать, какое из двух мест работы мне внести в трудовую книжку (на моё усмотрение).

Ирина :: Гродно


  Ответов: 1

делопроизводитель по Вашей просьбе вносит сведения о работе на 2-х местах независимо от того, указана в справках степень занятости или нет (Основание: п.6 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 26.05.2014 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259395: Нужно ли уведомлять сотрудника об увольнении по статье 350 за месяц?

Вопрос № 255908: Какая будет формулировка приказа при добавлении 0,25 ставки работнику по совместительству?

Вопрос № 255242: Имееют ли право уволить с работы по совместительству во время декретного отпуска?

Вопрос № 241505: налог при работе по совместительству

Вопрос № 236512: Можно ли работать в одном учреждении на 2 ставки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209047





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы