Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184631
 Всего ответов: 208796
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки строительство выселение гражданство право имущество ип иск компенсация оплата беременность права налоги регистрация льготы кредит налог лицензия общежитие договор жилье отработка амнистия увольнение льготный кредит оформление документов ребенок контракт приватизация пособие работа раздел брак аренда недвижимость отпуск квартира наследство оформление документы очередь молодая семья долг декретный отпуск суд зарплата продажа развод армия молодой специалист раздел имущества распределение алименты прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209043 Опубликовано 22.05.2014 в 23:40

Могу ли я уволиться по уходу за родителями?

Здравствуйте!Я работаю по контракту(заключен на 3 года,год я уже отработала).Но я бы хотела расторгнуть контракт досрочно. Увольнять меня по соглашению сторон не хотят,мотивируя тем,что некому работать.Могу ли я уволиться по уходу за родителями,они у меня инвалиды 2 группы.У матери-72 года- проблемы с позвоночником, а у отца-79 лет- неоперабельная глаукома и катаракта(потеря зрения 50%),ИБС , депрессивное состояние-состоит на учете у психотерапевта(раз в полгода ложится на лечение в психоневрологический диспансер). Если возможно увольнение по этому поводу,то какие документы я должна предоставить?

Лилия :: Минск


Ключевые слова: увольнение, контракт

  Ответов: 1

необходимость ухода за больным членом семьи может являться уважительной причиной для расторжения контракта. Документы: справка от врача о том, что мать/отец нуждаются в уходе. Следует учесть, что возможность оказание Вами постоянного ухода должна быть реальной, т.е. вы должны вместе или рядом проживать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.05.2014 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269586: Расторгнуть досрочно контракт имея ребёнка инвалида

Вопрос № 269337: Как правильно возложить обязанности работника на другого пока тот в декретном отпуске?

Вопрос № 268899: Переход на контракт с бессрочного договора

Вопрос № 268775: Имею ли я право при продленном контракте уйти с гос. работы, если текущий контракт заканчивается только через месяц?

Вопрос № 268266: можно ли по двум должностям по одному контракту?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209043





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
256 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269752Дарья Шайна24.07.17 в 08:23
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44
269781Александра К...23.07.17 в 23:49
269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы