Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел выселение льготы имущество отпуск лицензия декретный отпуск прописка раздел имущества регистрация очередь аренда кредит алименты ребенок пособие работа продажа молодая семья право армия молодой специалист распределение документы отработка льготный кредит иск оформление недвижимость строительство оплата сроки суд квартира развод договор долг гражданство компенсация приватизация общежитие амнистия оформление документов беременность контракт налоги налог права увольнение брак ип зарплата жилье наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209042 Опубликовано 22.05.2014 в 23:40

Имеет ли право ребёнок на пенсию по утрате кормильца, если отец умер..?

Здравствуйте, я получала алименты на ребёнка 9 лет.Бывший муж умер,имеет ли право ребёнок на пенсию по утрате кормильца?

Екатерина Иванова :: Гомель


Ключевые слова: пенсия, алиметы

  Ответов: 1

Да имеет. Право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении, в т.ч. дети, не достигшие 18 лет (обучающиеся, не достигшие 23 лет), а также дети старше 18 лет, если они стали инвалидами до достижения 18 лет (см. ст. 35 закона о пенсионном обеспечении). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 23.05.2014 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 205138: уменьшение алиментов

Вопрос № 196472: почему нет алиментов

Вопрос № 180137: какой разрыв должен быть в уплате алиментов чтобы их взыскали в судебном порядке?

Вопрос № 69373: как получить алименты, не зная где находится отец?

Вопрос № 42151: Имею я право на получение пособия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209042





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы