Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит ип амнистия имущество зарплата отработка льготный кредит гражданство раздел имущества налог общежитие налоги компенсация договор строительство оформление продажа лицензия суд приватизация долг наследство отпуск работа права молодой специалист распределение недвижимость иск льготы сроки ребенок увольнение беременность алименты молодая семья аренда оплата регистрация жилье декретный отпуск право выселение квартира оформление документов брак развод прописка пособие армия очередь раздел документы контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209006 Опубликовано 22.05.2014 в 10:57

Могу ли иметь возможность оставить квартиру детям?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста решение в вопросе. В начале мая состоялся судебный процесс по делу развода между мной и моей женой. Речь шла только о детях, которые остаются с ней. На раздел она не подавала, на алименты тоже. Но у меня есть опасение, что моя бывшая жена всё же подаст на раздел в будущем. Из общего имущества чисто юридически у нас есть квартира в Новополоцке. Я хочу, чтобы она осталась детям. Для этого я предложил моей уже бывшей жене оформить договор, согласно которому данная квартира остаётся детям и только они решат, что с ней делать дальше. Она на него не пошла. Существует ли с юридической точки зрения возможность эту квартиру сохранить без раздела? Может быть мне не соглашаться в таком случае с постановлением о разводе, опротестовать данное постановление с мотивацией, что я хочу оставить квартиру детям и хочу жить там вместе с ними? На данный момент дети живут с женой в трёхкомнатной квартире в другом городе, оформленной на её отца.

Поженько Сергей :: Новополоцк


Ключевые слова: развод, раздел, квартира

  Ответов: 1

Квартирным вопросом развод не опротестуете. Можете выкупить у жены (с согласия жены) её долю в квартире и подарить квартиру детям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.05.2014 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2014 в 11:39

А вообще можно ли опротестовать решение о разводе и какие доводы можно предъявить?

Поженько Сергей :: Новополоцк


  Ответов: 1

вообще - можно. Но, у меня нет никакого желания разъяснять возможные доводы. И если в начале мая состоялся судебный процесс, то срок кассационного обжалования должно быть истек. Обращайтесь в органы ЗАГСа и женитесь вновь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.05.2014 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Вопрос № 256479: раздел дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209006





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы