Вопрос № 208999 Опубликовано 22.05.2014 в 10:05

Правильно ли мне насчитали количество дней за отпуск?

Я работаю в троллейбусном парке с ноября 1996года. Всегда уходил в отпуск летом. В этом году ухожу в начале июня. Отпуск был 39 дней по контракту. Но в этом году мне снизили отпуск и объяснили это тем, что полный год моей трудовой деятельности на предприятии кончается в ноябре, значит мне не могут дать полный отпуск, т.к. у меня к отпуску есть дополнительные дни за вредность. Вот на эти дополнительные дни мне и снизили отпуск. Правильно или нет мне насчитали количество дней за отпуск?

Хомей Григорий :: Могилев

Ключевые слова: продолжительность отпуска, Отпуск

  Ответов: 3

Без вашего согласия наниматель не имеет права разделять ваш отпуск на части. Если у вас по графику отпуск за текущий год в июне, то вы можете использовать отпуск полностью.  

Матвиенко :: 23.05.2014 в 14:10

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 23.05.2014 в 14:11

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 23.05.2014 в 14:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2014 в 09:50

Хочу уточнить один момент, который меня больше всего интересует. Отпуск то мне дают, но делают этот отпуск короче на количество дней за вредность, и аргументируют это тем, что я не отработал полный год до ноября. Посчитали пропорционально и сказали, что у меня отпуск короче на три дня вредности. Говорят мне, что вдруг я уволюсь и тогда с меня не смогут удержать за предоставленные эти три дня. Правильно это или нет? И если они правы, то каким нормативным документом это подтверждается?

Хомей Григорий :: Могилев

  Ответов: 1

Повторяю предыдущий ответ: без вашего согласия ваш отпуск разделить не могут. Наниматель не прав.  

Матвиенко :: 26.05.2014 в 22:29