Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки прописка налог льготный кредит регистрация недвижимость развод квартира кредит контракт долг армия иск общежитие строительство ип молодой специалист оплата декретный отпуск работа наследство брак раздел компенсация льготы продажа жилье амнистия оформление документов документы беременность отработка зарплата приватизация гражданство налоги раздел имущества отпуск суд очередь распределение ребенок имущество право лицензия оформление пособие аренда права алименты выселение увольнение договор молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208999 Опубликовано 22.05.2014 в 10:05

Правильно ли мне насчитали количество дней за отпуск?

Я работаю в троллейбусном парке с ноября 1996года. Всегда уходил в отпуск летом. В этом году ухожу в начале июня. Отпуск был 39 дней по контракту. Но в этом году мне снизили отпуск и объяснили это тем, что полный год моей трудовой деятельности на предприятии кончается в ноябре, значит мне не могут дать полный отпуск, т.к. у меня к отпуску есть дополнительные дни за вредность. Вот на эти дополнительные дни мне и снизили отпуск. Правильно или нет мне насчитали количество дней за отпуск?

Хомей Григорий :: Могилев


Ключевые слова: продолжительность отпуска, Отпуск

  Ответов: 3

Без вашего согласия наниматель не имеет права разделять ваш отпуск на части. Если у вас по графику отпуск за текущий год в июне, то вы можете использовать отпуск полностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 23.05.2014 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 23.05.2014 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 23.05.2014 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2014 в 09:50

Хочу уточнить один момент, который меня больше всего интересует. Отпуск то мне дают, но делают этот отпуск короче на количество дней за вредность, и аргументируют это тем, что я не отработал полный год до ноября. Посчитали пропорционально и сказали, что у меня отпуск короче на три дня вредности. Говорят мне, что вдруг я уволюсь и тогда с меня не смогут удержать за предоставленные эти три дня. Правильно это или нет? И если они правы, то каким нормативным документом это подтверждается?

Хомей Григорий :: Могилев


  Ответов: 1

Повторяю предыдущий ответ: без вашего согласия ваш отпуск разделить не могут. Наниматель не прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 26.05.2014 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254409: согласно какой статье ТК РБ работодатель устанавливает продолжительность очередного отпуска

Вопрос № 181610: продолжительность отпуска на 0,5 ставки

Вопрос № 42729: Имеет ли льготы специалист с вредными условиями труда (дезинфектор в лечебном учреждении)?

Вопрос № 264554: Не пустили в отпуск в последний день!

Вопрос № 264109: Обязательно ли отгулять отпуск именно после 11 месяцев работы на предприятии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208999





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы