Вопрос № 208980 Опубликовано 21.05.2014 в 21:55

Доверенность на сдачу квартиры

Здравствуйте, я 25 мая уезжаю за границу, в Бобруйске у меня есть жилье и я хочу сдать его по договору найма, зарегистрировать договор, заплатить налог, чтобы все было по закону, но меня беспокоит, то что я не знаю, как часто я смогу приезжать, сможет ли моя мать от моего имени продлевать договор, платить налог, или в случае если квартиранты перестанут платить аренду, расторгнуть договор найма. Как это сделать официально?

Анна :: Бобруйск

Ключевые слова: Договор найма

  Ответов: 1

Сходить к нотариусу и сделать доверенность  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.05.2014 в 22:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2014 в 23:08

Извините, пожалуйста, доверенность можно только на сдачу в аренду, много ли денег стоит доверенность? Она сможет и платить налог от моего имени.

Анна :: Бобруйск

  Ответов: 1

Обьясните нотариусу какими полномочиями хотите наделить и он все сделает. Можно и на уплату налогов и т.п. Стоимость можете узнать у нотариуса, но она будет эквивалентна килограмма колбасы, не более. Возьмите с собой свидетельство о рождении  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.05.2014 в 23:12