Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор отработка молодая семья очередь права прописка долг работа лицензия выселение распределение жилье документы продажа строительство беременность иск приватизация раздел сроки налог суд пособие имущество аренда льготный кредит оформление ребенок оформление документов алименты амнистия право компенсация увольнение контракт льготы недвижимость декретный отпуск кредит гражданство ип отпуск наследство брак армия общежитие налоги зарплата молодой специалист оплата квартира регистрация раздел имущества развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20898 Опубликовано 04.03.2008 в 11:37

Средний заработок, сохраняемый за время трудового отпуска, исчисляется исходя из заработной платы, начисленной за 12 календарных месяцев (с 1-го до 1-го числа), предшествующих месяцу начала отпуска, независимо от того, за какой рабочий год предоставляется отпуск. В 2-х месяцах из этих 12-ти мною была утрачена трудоспособность вследствие заболевания (листки нетрудоспособности передал работадателю). ВОПРОС: берутся ли эти 2 месяца для расчета отпуска? Какой документ описывает данный случай?

Тимошенко Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Дмитрий! Из указанных Вами 2 месяцев к расчету будут неприняты те, в которых заработок сохранялся не на 100 % (если только в них заработок не получился выше, чем в другие месяцы). Остальные будут приняты к расчету. Основные вопросы исчисления среднего заработка (в частности, для оплаты трудового отпуска) регулируются Постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 10 апреля 2000 г. № 47 (в редакции Постановления Минтруда от 27 марта 2006 г. № 37) (честно говоря, достаточно тяжелый для понимания документ - даже для специалистов). Что касается пособия по временной нетрудоспособности, то основные вопросы его выплаты регулируются Постановлением Совмина от 30 сентября 1997 г. № 1290. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 04.03.2008 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20898





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы