Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191102
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества налог общежитие отработка иск увольнение права отпуск очередь продажа льготный кредит строительство договор лицензия декретный отпуск имущество ип гражданство оформление документов контракт раздел аренда жилье молодой специалист работа зарплата брак оформление право приватизация пособие налоги суд сроки недвижимость долг беременность алименты оплата молодая семья льготы ребенок документы кредит армия распределение наследство компенсация прописка развод выселение регистрация амнистия квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208971 Опубликовано 21.05.2014 в 20:16

Могу ли я уехать в другую страну, не отрабатывая распределение?

Здравствуйте. Я в прошлом году окончила медицинский университет, в этом году интернатуру. С 1-го августа я должна выйти на работу по распределению, т.к. я обучалась на бюджете. Скажите, пожалуйста, есть ли у меня хоть какая-то возможность не отрабатывать по распределению и уехать в другую страну. И чем чревато, если я не явлюсь на работу 1-го августа?

Иванова Анна :: Могилев


Ключевые слова: распределение

  Ответов: 1

Возможность есть - возместить средства затраченные на обучение. Если не явитесь на работу по распределению с вас взыщут вышеуказанные средства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.05.2014 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2014 в 20:53

Наталья, а если у меня в России муж и прописка российская, я имею право уехать в Россию и ничего не выплачивать?

Иванова Анна :: Могилев


  Ответов: 1

вас государство за счет налогоплательщика обучало 7(!) лет! отдайте государству - налогоплательщикам - людям, за счет которых вы БЕСПЛАТНО обучались, долги и езжайте куда хотите! совесть есть такие вопросы задавать нам - налогоплательщикам? или - платить, или отрабатывать! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.05.2014 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2014 в 12:49

Подскажите, пожалуйста, а всю сумму сразу нужно выплатить или можно частями, например, каждый месяц в течение 2-3 лет???

Иванова Анна :: Могилев


  Ответов: 1

Можно и по частям. По срокам - уточняйте данный вопрос с учебным заведением,т.к. контроль за своевременным и полным возмещением затраченных средств осуществляют учреждения образования. Ознакомьтесь с Положением о порядке возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего, утв. постановлением Совмина от 22 июня 2011 г. N 821. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.05.2014 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2014 в 09:10

Помогите, пожалуйста, еще с одним вопросом: я должна вернуть деньги, которые на меня потратило государство. А какую стоимость за обучение они будут считать: на тот момент, когда я обучалась или стоимость обучения в настоящее время, также и стипендия? Просто на момент моего поступления стоимость за год обучения была 4-5 млн, а сейчас она 16 млн, стипендия была 100 тыс, а сейчас 700 тыс...

Иванова Анна :: Могилев


  Ответов: 1

миллионов на 200 ориентируйтесь. если не больше?)) и на срок - шесть месяцев. иначе - суд, принудительное взыскание, арест имущества, запрет на выезд и прочие "прелести"... похожее - см. здесь http://finance.tut.by/news358090.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.05.2014 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277337: Целевое направление и ребенок

Вопрос № 276997: Выплата стоимости обучения за неотработанный период распределения молодого специалиста

Вопрос № 276480: Засчитывается ли срок отрабатываемый по распределению за магистратуру пока учишься в аспирантуре.

Вопрос № 276387: Имеет ли право работодатель задерживать меня на моем рабочем месте, при возможности перевода на место по специальности

Вопрос № 276386: Имеет ли право работодатель задерживать меня на моем рабочем месте, при возможности перевода на место по специальности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208971





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы