Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата армия лицензия гражданство амнистия строительство налог пособие увольнение общежитие права оформление документов распределение налоги иск контракт брак прописка зарплата отпуск раздел имущества долг развод льготный кредит жилье выселение очередь договор ребенок наследство компенсация ип алименты приватизация регистрация имущество молодая семья документы раздел отработка декретный отпуск кредит льготы недвижимость аренда суд работа сроки продажа оформление право квартира молодой специалист беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208964 Опубликовано 21.05.2014 в 17:26

Имеет ли право работадатель не предоставить отпуск целиком?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: работаю на предприятии 2 года. В прошлом году отпуск отгуляла. В этом году ещё не была в отпуске. Контракт заканчивается в июле и я хочу взять весь отпуск целиком, причем последний день отпуска будет днём увольнения. Организация отказывает в получении всего отпуска, пускают только на 2 недели. В трудовом договоре не прописано, что отпуск разбивается на 2 части. Имею ли я право получить весь отпуск?

Изотова Леслава :: Минск


Ключевые слова: трудовой, отпуск

  Ответов: 1

наниматель может отказать в отпуске с последующем увольнением только в случае увольнения за виновные действия (см. ч. 1 ст. 178 ТК). Трудовой отпуск предоставляется в течение каждого рабочего года как правило целиком, перенос части отпуска возможен только 1) с согласия работника и 2) в исключительном случае (исключительные случае заранее не планируются)(см. ст. 170 ТК). Вы вправе настаивать на предоставлении всего отпуска, в случае отказа нанимателя можете обратиться в инспекцию труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 21.05.2014 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264472: Стажировка (трудовое право/кодекс)

Вопрос № 262581: Имеет ли право работодатель делать запись в трудовую книжку

Вопрос № 252100: имеет ли право работадатель уволить меня, если есть рёбёнок до 4 лет

Вопрос № 250853: трудовой отпуск молодому специалисту

Вопрос № 219730: Имеет ли право наниматель меня не пустить в трудовой отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208964





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
116 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы