Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия строительство брак кредит ип прописка развод льготы распределение выселение налог квартира гражданство приватизация суд регистрация раздел имущества пособие молодая семья аренда молодой специалист долг продажа общежитие декретный отпуск отработка недвижимость оформление документов лицензия очередь имущество отпуск оплата документы налоги контракт иск наследство амнистия право жилье права раздел алименты оформление компенсация беременность работа зарплата ребенок сроки льготный кредит договор увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208964 Опубликовано 21.05.2014 в 17:26

Имеет ли право работадатель не предоставить отпуск целиком?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: работаю на предприятии 2 года. В прошлом году отпуск отгуляла. В этом году ещё не была в отпуске. Контракт заканчивается в июле и я хочу взять весь отпуск целиком, причем последний день отпуска будет днём увольнения. Организация отказывает в получении всего отпуска, пускают только на 2 недели. В трудовом договоре не прописано, что отпуск разбивается на 2 части. Имею ли я право получить весь отпуск?

Изотова Леслава :: Минск


Ключевые слова: трудовой, отпуск

  Ответов: 1

наниматель может отказать в отпуске с последующем увольнением только в случае увольнения за виновные действия (см. ч. 1 ст. 178 ТК). Трудовой отпуск предоставляется в течение каждого рабочего года как правило целиком, перенос части отпуска возможен только 1) с согласия работника и 2) в исключительном случае (исключительные случае заранее не планируются)(см. ст. 170 ТК). Вы вправе настаивать на предоставлении всего отпуска, в случае отказа нанимателя можете обратиться в инспекцию труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 21.05.2014 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252100: имеет ли право работадатель уволить меня, если есть рёбёнок до 4 лет

Вопрос № 250853: трудовой отпуск молодому специалисту

Вопрос № 219730: Имеет ли право наниматель меня не пустить в трудовой отпуск?

Вопрос № 185386: Могу ли я продолжить работу на прежнем месте, являясь директором и учредителем ЧУП?

Вопрос № 150268: Посоветуйте как грамотно разорвать трудовой договор на неопределённый срок

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208964





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы