Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180737
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость зарплата квартира документы пособие раздел выселение компенсация налоги льготы продажа право иск имущество кредит аренда распределение молодой специалист брак амнистия регистрация сроки налог наследство отработка суд отпуск ребенок ип прописка алименты армия права раздел имущества работа оформление документов беременность приватизация развод общежитие очередь лицензия молодая семья увольнение оплата оформление контракт жилье долг строительство гражданство договор декретный отпуск льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208960 Опубликовано 21.05.2014 в 16:53

При задержке зп в испытательный срок возможно ли растожение договора по 41 ст.?

Здравствуйте! Вопрос такой, устроился на работу с испытательным сроком 3 мес., завтра испытательный срок заканчивается. зп за последние 2 мес. давали с задержкой в 2-3 недели. Хочу расторгнуть контракт по ст.41. Полагаются ли мне выплаты в размере 3 среднемесячных зп и 2-х недельного пособия или это будет просто расторжение договора по окончанию испытательного срока?

Александр :: Минск


Ключевые слова: ст.41, задержка зп, испытательный срок

  Ответов: 1

Оснований для расторжения контракта по ст.41 нет. Никакие дополнительные выплаты вам не полагаются. Это будет расторжение по окончанию испытательного срока. Факт нарушения нанимателем законодательства о труде должен быть установлен гос.органом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.05.2014 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2014 в 20:20

Хорошо, испытательный срок закончился 17, сегодня 21. контракт расторгнут не был, я пишу заявление в инспекцию по труду о нарушении существенных условий контракта (задержка и неправильный расчет з\п подтвердятся выпиской из банка). Почему выплаты мне не полагаются, разве это не нарушение сущ.условий контракта?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

без акта департамента уволиться по данному основанию вы не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.05.2014 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235860: Могу ли я уволится по причине отказа нанимателя в отпуске???

Вопрос № 143589: Имел ли право работодатель уволить меня не по ст. 41 ТК РБ

Вопрос № 86530: Могу ли я теперь требовать изменение формулировки статьи увольнения на ст.41?

Вопрос № 60172: Можно ли подать иск в суд?

Вопрос № 263909: Имеет ли право наниматель ухудшить существенные условия труда во время испытательного срока

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208960





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы