Вопрос № 208960 Опубликовано 21.05.2014 в 16:53

При задержке зп в испытательный срок возможно ли растожение договора по 41 ст.?

Здравствуйте! Вопрос такой, устроился на работу с испытательным сроком 3 мес., завтра испытательный срок заканчивается. зп за последние 2 мес. давали с задержкой в 2-3 недели. Хочу расторгнуть контракт по ст.41. Полагаются ли мне выплаты в размере 3 среднемесячных зп и 2-х недельного пособия или это будет просто расторжение договора по окончанию испытательного срока?

Александр :: Минск

Ключевые слова: ст.41, задержка зп, испытательный срок

  Ответов: 1

Оснований для расторжения контракта по ст.41 нет. Никакие дополнительные выплаты вам не полагаются. Это будет расторжение по окончанию испытательного срока. Факт нарушения нанимателем законодательства о труде должен быть установлен гос.органом.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.05.2014 в 16:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2014 в 20:20

Хорошо, испытательный срок закончился 17, сегодня 21. контракт расторгнут не был, я пишу заявление в инспекцию по труду о нарушении существенных условий контракта (задержка и неправильный расчет з\п подтвердятся выпиской из банка). Почему выплаты мне не полагаются, разве это не нарушение сущ.условий контракта?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

без акта департамента уволиться по данному основанию вы не можете.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.05.2014 в 09:44