Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178213
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа недвижимость налог гражданство очередь наследство долг отработка общежитие право амнистия льготный кредит пособие раздел брак декретный отпуск беременность компенсация льготы контракт права развод раздел имущества продажа зарплата кредит жилье имущество армия строительство сроки квартира отпуск ип суд регистрация оформление документов увольнение приватизация налоги молодая семья оформление распределение аренда оплата прописка договор документы выселение молодой специалист ребенок лицензия алименты иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208950 Опубликовано 21.05.2014 в 16:10

Какова сумма материального ущерба

Индивидуальный предприниматель оказал услуги по монтажу натяжных потолков; с заказчиком был составлен договор, в котором были прописаны все нюансы и сумма. Речь идет о долге на оказание услуг по монтажу натяжных потолков. Размер долга по договору 1305 у.е. Работы были выполнены в срок, а заказчик до сих пор не рассчитался (прошло около 3 месяцев). Хотим подать иск, вот и интересует: помимо основной суммы долга, правомерно ли требовать материальный ущерб, моральную компенсацию и просрочку по договору (0,1 % в день от суммы долга)? Какая сумма материального ущерба, моральной компенсации и просрочки положена? Спасибо.

Мурашко Анастасия :: Минск


Ключевые слова: возмещение долга, материальный ущерб, оказание услуг

  Ответов: 1

основной долг (только в у.е. Вы не могли согласовать стоимость работ), проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 366 Гражданского кодекса, пеню 0,1% (если она указана в договоре). Моральный и материальный ущерб - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 21.05.2014 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228762: О возобновлении иска о возмещении материального долга

Вопрос № 208922: Сумма материального ущерба

Вопрос № 208919: Как возместить заработанные деньги?

Вопрос № 259327: Имеет ли право судебный исполнитель снять ограничение на выезд, если должник практически полностью погасил все платежи?

Вопрос № 258490: Может ли ИП оказывать услуги по ремонту спорт. инвентаря в своем частном доме

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208950





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы