Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск наследство лицензия прописка долг развод ип декретный отпуск квартира увольнение жилье права кредит регистрация распределение оформление документов брак отработка беременность суд налог раздел имущества работа раздел алименты документы льготный кредит продажа выселение контракт оформление недвижимость ребенок налоги имущество амнистия общежитие армия компенсация молодая семья зарплата аренда договор льготы строительство оплата приватизация очередь иск молодой специалист пособие сроки гражданство право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208934 Опубликовано 21.05.2014 в 12:39

на какой срок считается предоставлено жильё

Здравствуйте! В январе 2004г. я устроился на работу. Мне сразу предоставили служебное жильё. Прописался я в нём только 25.06 2004г. Договор найма о предоставлении мне жилья организация со мной не заключала. Меня и мою семью хотят выселить, т.к. в мае 2014г. я уволился с работы. Имею двоих несовершеннолетних детей. Другого жилья нет. Считается ли по закону, что жильё мне предоставили бессрочно? Спасибо. Пожалуйста если можно укажите ссылку.

Алексей :: Кобрин


Ключевые слова: срок проживания

  Ответов: 1

Нет, не считается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 21.05.2014 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2014 в 21:00

Спасибо! На какой период предоставляется жильё нигде не указывается . Организация не имеет таковых документов где прописывается срок. По поводу вашего ответа, что нас обязаны выселить без предоставления другого жилья, а как же Ж.К.Р.Б. 22 марта 1999г.№248-3 глава№5 ст.95 и Ж.К.Р.Б. 28 августа 2012г.№428-3 РАЗДЕЛ№4 СТ.221 П.3 ???

Алексей :: Кобрин


  Ответов: 1

Договор найма жилого помещения – соглашение, по которому одна сторона (наймодатель) обязуется предоставить за плату другой стороне (нанимателю) жилое помещение во владение и пользование для проживания в нем. В простой письменной форме должны совершаться сделки (за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения)юридических лиц между собой и с гражданами. Существенными условиями договора найма жилого помещения являются:предмет договора найма жилого помещения;срок действия договора найма жилого помещения – для договоров найма жилых помещений, заключенных на определенный срок;размер платы за пользование жилым помещением и срок ее внесения;срок внесения платы за жилищно-коммунальные услуги – в случае, если в соответствии с законодательными актами или договором найма жилого помещения наниматель жилого помещения обязан вносить плату за жилищно-коммунальные услуги.Районные, городские, поселковые, сельские исполнительные комитеты, местные администрации районов в городах в области жилищных отношений в пределах своей компетенции в порядке, установленном законодательством осуществляют регистрацию договоров найма жилых помещений.На мой взгляд возникает вопрос о незаключенности договора найма, так как нет договора, где оговорены его существенные условия.Служебные жилые помещения государственного жилищного фонда предоставляются гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, на условиях ДОГОВОРА НАЙМА служебного жилого помещения государственного жилищного фонда. П. 3 ст. 221 ЖК относится к ситуации, когда жилье предоставлено по соответствующему договору. В вашем случае договора как такового нет. Но вы можете попытаться оспорить выселение в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 22.05.2014 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2014 в 17:17

Так всё же считается ли по закону, что жильё предоставлено бессрочно, если иной срок нигде не оговорен? Спасибо.

Алексей :: Кобрин


  Ответов: 1

В том то и проблема, что у вас нет договора, в котором бы оговаривалось что-либо. Но если бы был договор, и в нем бы не указывался срок его действия, значит, он считался бы бессрочным. Хотя служебное жилье предоставляется на срок работы в той или иной организации. Проблема ваша в том, что договора нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 22.05.2014 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 220959: Останется ли комната в общежитии, если прожить в ней 10 лет

Вопрос № 180956: Через сколько дней, недель, месяцев после выписки выселят соседку.

Вопрос № 51988: Учет нуждающихся в улучшении жилищных условий молодых специалистов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы