Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок отпуск прописка декретный отпуск продажа увольнение налог молодая семья имущество долг компенсация льготный кредит лицензия кредит раздел имущества жилье строительство отработка недвижимость наследство раздел оформление документов налоги льготы оплата права беременность регистрация армия право документы молодой специалист очередь алименты ип сроки приватизация суд выселение амнистия общежитие работа квартира распределение оформление развод контракт иск зарплата пособие брак аренда гражданство договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208934 Опубликовано 21.05.2014 в 12:39

на какой срок считается предоставлено жильё

Здравствуйте! В январе 2004г. я устроился на работу. Мне сразу предоставили служебное жильё. Прописался я в нём только 25.06 2004г. Договор найма о предоставлении мне жилья организация со мной не заключала. Меня и мою семью хотят выселить, т.к. в мае 2014г. я уволился с работы. Имею двоих несовершеннолетних детей. Другого жилья нет. Считается ли по закону, что жильё мне предоставили бессрочно? Спасибо. Пожалуйста если можно укажите ссылку.

Алексей :: Кобрин


Ключевые слова: срок проживания

  Ответов: 1

Нет, не считается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 21.05.2014 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2014 в 21:00

Спасибо! На какой период предоставляется жильё нигде не указывается . Организация не имеет таковых документов где прописывается срок. По поводу вашего ответа, что нас обязаны выселить без предоставления другого жилья, а как же Ж.К.Р.Б. 22 марта 1999г.№248-3 глава№5 ст.95 и Ж.К.Р.Б. 28 августа 2012г.№428-3 РАЗДЕЛ№4 СТ.221 П.3 ???

Алексей :: Кобрин


  Ответов: 1

Договор найма жилого помещения – соглашение, по которому одна сторона (наймодатель) обязуется предоставить за плату другой стороне (нанимателю) жилое помещение во владение и пользование для проживания в нем. В простой письменной форме должны совершаться сделки (за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения)юридических лиц между собой и с гражданами. Существенными условиями договора найма жилого помещения являются:предмет договора найма жилого помещения;срок действия договора найма жилого помещения – для договоров найма жилых помещений, заключенных на определенный срок;размер платы за пользование жилым помещением и срок ее внесения;срок внесения платы за жилищно-коммунальные услуги – в случае, если в соответствии с законодательными актами или договором найма жилого помещения наниматель жилого помещения обязан вносить плату за жилищно-коммунальные услуги.Районные, городские, поселковые, сельские исполнительные комитеты, местные администрации районов в городах в области жилищных отношений в пределах своей компетенции в порядке, установленном законодательством осуществляют регистрацию договоров найма жилых помещений.На мой взгляд возникает вопрос о незаключенности договора найма, так как нет договора, где оговорены его существенные условия.Служебные жилые помещения государственного жилищного фонда предоставляются гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, на условиях ДОГОВОРА НАЙМА служебного жилого помещения государственного жилищного фонда. П. 3 ст. 221 ЖК относится к ситуации, когда жилье предоставлено по соответствующему договору. В вашем случае договора как такового нет. Но вы можете попытаться оспорить выселение в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 22.05.2014 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2014 в 17:17

Так всё же считается ли по закону, что жильё предоставлено бессрочно, если иной срок нигде не оговорен? Спасибо.

Алексей :: Кобрин


  Ответов: 1

В том то и проблема, что у вас нет договора, в котором бы оговаривалось что-либо. Но если бы был договор, и в нем бы не указывался срок его действия, значит, он считался бы бессрочным. Хотя служебное жилье предоставляется на срок работы в той или иной организации. Проблема ваша в том, что договора нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 22.05.2014 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 220959: Останется ли комната в общежитии, если прожить в ней 10 лет

Вопрос № 180956: Через сколько дней, недель, месяцев после выписки выселят соседку.

Вопрос № 51988: Учет нуждающихся в улучшении жилищных условий молодых специалистов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы