Вопрос № 208922 Опубликовано 21.05.2014 в 11:16

Сумма материального ущерба

Подскажите пожалуйста, в исковом заявлении к должнику помимо суммы долга за оказание услуг, правомерно ли указывать сумму материального ущерба (за задержку зарплаты, телефонные звонки и т.д.) или моральной компенсации, как велика она может быть? А также сумму за просрочку платежа (в договоре прописано 0,1 % от стоимости в день), а просрочено уже 3 месяца? Дополнение к вопросу № 208919. Спасибо.

Мурашко Анастасия :: Минск

Ключевые слова: возмещение долга, материальный ущерб, оказание услуг

  Ответов: 1

Конкретизируйте вопрос - о каком долге идет речь  

Гайдук Игорь :: 21.05.2014 в 12:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2014 в 13:10

Речь идет о долге на оказание услуг по монтажу натяжных потолков. Размер долга по договору 1305 у.е. Работы были выполнены в срок, а заказчик до сих пор не рассчитался (прошло около 3 месяцев). Хотим подать иск, вот и интересует: помимо основной суммы долга, правомерно ли требовать материальный ущерб, моральную компенсацию и просрочку по договору (0,1 % в день от суммы долга)? Какая сумма материального ущерба, моральной компенсации и просрочки положена? Спасибо.

Мурашко Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

см.208950  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 21.05.2014 в 16:30