Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление контракт договор пособие раздел гражданство долг сроки строительство общежитие недвижимость алименты аренда жилье выселение приватизация распределение молодая семья иск брак увольнение льготы армия оплата права развод ип компенсация налоги работа наследство имущество зарплата регистрация отпуск льготный кредит оформление документов прописка право кредит суд лицензия беременность молодой специалист амнистия документы налог отработка очередь ребенок декретный отпуск продажа раздел имущества квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208922 Опубликовано 21.05.2014 в 11:16

Сумма материального ущерба

Подскажите пожалуйста, в исковом заявлении к должнику помимо суммы долга за оказание услуг, правомерно ли указывать сумму материального ущерба (за задержку зарплаты, телефонные звонки и т.д.) или моральной компенсации, как велика она может быть? А также сумму за просрочку платежа (в договоре прописано 0,1 % от стоимости в день), а просрочено уже 3 месяца? Дополнение к вопросу № 208919. Спасибо.

Мурашко Анастасия :: Минск


Ключевые слова: возмещение долга, материальный ущерб, оказание услуг

  Ответов: 1

Конкретизируйте вопрос - о каком долге идет речь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайдук Игорь :: 21.05.2014 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2014 в 13:10

Речь идет о долге на оказание услуг по монтажу натяжных потолков. Размер долга по договору 1305 у.е. Работы были выполнены в срок, а заказчик до сих пор не рассчитался (прошло около 3 месяцев). Хотим подать иск, вот и интересует: помимо основной суммы долга, правомерно ли требовать материальный ущерб, моральную компенсацию и просрочку по договору (0,1 % в день от суммы долга)? Какая сумма материального ущерба, моральной компенсации и просрочки положена? Спасибо.

Мурашко Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

см.208950 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 21.05.2014 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228762: О возобновлении иска о возмещении материального долга

Вопрос № 208950: Какова сумма материального ущерба

Вопрос № 208919: Как возместить заработанные деньги?

Вопрос № 259327: Имеет ли право судебный исполнитель снять ограничение на выезд, если должник практически полностью погасил все платежи?

Вопрос № 258490: Может ли ИП оказывать услуги по ремонту спорт. инвентаря в своем частном доме

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208922





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы