Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191177
 Всего ответов: 216118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт беременность лицензия оплата наследство распределение аренда строительство имущество долг налоги кредит суд очередь ребенок молодая семья алименты регистрация приватизация развод общежитие раздел имущества право армия декретный отпуск работа амнистия льготный кредит ип раздел оформление отпуск зарплата компенсация квартира оформление документов недвижимость прописка льготы молодой специалист иск пособие сроки гражданство продажа жилье права брак налог выселение отработка увольнение документы договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208916 Опубликовано 21.05.2014 в 10:06

Отказ от содержания жены

Жена подала на развод. Требует кроме алиментов 10 базовых на содержание себя(т.е. жены). Пришло письмо с суда. Ребенку 1,5 года. Не живем вместе с ноября. Плачу на ребенка на руки по 2 млн. Квартира у нее своя. С ребенком видеться не дает.Разбежались, потому что денег мало зарабатываю.Буду подавать на ДНК. Можно ли отказаться от содержания жены.

Дубровский Владимир :: Минск


Ключевые слова: Отказ от содержания жены

  Ответов: 1

нельзя. суд может взыскать средства на содержание нуждающейся супруги, находящейся в отпуске по уходу за общим ребенком до трех лет, с супруга, обладающего необходимыми средствами. не платите "на руки". все равно взыщут. обращайтесь в суд для установления порядка общения с ребенком - это ваше право. отказать в содержании - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.05.2014 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2014 в 10:36

можно ли подать встречный иск на то чтобы ребенок остался со мной.

дубровский владимир :: минск


  Ответов: 1

если родители ребенка проживают раздельно, то при расторжении брака суд определяет, при ком из родителей останется ребенок. другой родитель может обратиться в суд с отдельным иском об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка - с ним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.05.2014 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208916





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
228 ответов
2976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57
277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277449кира21.01.18 в 13:54
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42
277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:38
277394Иван21.01.18 в 13:33
277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277370Надежда21.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы