Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата приватизация молодая семья наследство льготный кредит квартира имущество молодой специалист лицензия аренда отработка долг суд оформление документов недвижимость брак раздел имущества жилье права очередь иск пособие контракт кредит общежитие строительство алименты декретный отпуск увольнение регистрация документы прописка оформление ребенок гражданство налоги ип развод продажа распределение право налог работа беременность оплата армия выселение сроки раздел компенсация договор льготы амнистия отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20891 Опубликовано 04.03.2008 в 09:24

Здравствуйте. Меня интересуют следующие вопросы. 1. Можно ли в трудовом договоре рабочего написать, что если на данный период не будет работы (погодные условия, отсутствие финансирования, отсутствие для него работы), то договор может быть расторгнут работодателем в одностороннем порядке? Есть ли статья в ТК для этого случая? В статье написано - в иных случаях... можно ли этот случай принять за иной? 2. Полагается ли расчет работникам, если их сокращают? Спасибо огромное

Оля :: Минск


  Ответов: 1

Ольга, какой трудовой договор: срочный? бессрочный? Основания по которым может быть расторгнут договор по инициативе нанимателя изложены в ст. 42, порядок расторжения в ст. 43. Если работника сокращают, то помимо "расчета", т.е. оплаты за отработанное время + компенсация за неиспользованный отпуск, ему полагается выходное пособие в размере не менее 3 месячных з/п, а также надо предупредить работника за 2 месяца об увольнении. Сокращение - такая процедура, которая требует от нанимателя значительных материальных и временных затрат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 04.03.2008 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20891





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 19:43
277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы