Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187664
 Всего ответов: 212087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата долг регистрация раздел беременность продажа строительство кредит сроки компенсация молодая семья очередь суд право пособие льготы договор иск права зарплата жилье общежитие лицензия отпуск распределение документы оформление документов ип налоги молодой специалист раздел имущества декретный отпуск работа амнистия приватизация наследство оформление имущество квартира отработка выселение налог ребенок развод алименты аренда брак увольнение недвижимость льготный кредит гражданство армия прописка контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20891 Опубликовано 04.03.2008 в 09:24

Здравствуйте. Меня интересуют следующие вопросы. 1. Можно ли в трудовом договоре рабочего написать, что если на данный период не будет работы (погодные условия, отсутствие финансирования, отсутствие для него работы), то договор может быть расторгнут работодателем в одностороннем порядке? Есть ли статья в ТК для этого случая? В статье написано - в иных случаях... можно ли этот случай принять за иной? 2. Полагается ли расчет работникам, если их сокращают? Спасибо огромное

Оля :: Минск


  Ответов: 1

Ольга, какой трудовой договор: срочный? бессрочный? Основания по которым может быть расторгнут договор по инициативе нанимателя изложены в ст. 42, порядок расторжения в ст. 43. Если работника сокращают, то помимо "расчета", т.е. оплаты за отработанное время + компенсация за неиспользованный отпуск, ему полагается выходное пособие в размере не менее 3 месячных з/п, а также надо предупредить работника за 2 месяца об увольнении. Сокращение - такая процедура, которая требует от нанимателя значительных материальных и временных затрат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 04.03.2008 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20891





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
30 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
121 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38
273322Елена16.10.17 в 19:22
273363Яковлева Але...16.10.17 в 19:21
273354Иванов Влади...16.10.17 в 18:04
273355Федорова Лид...16.10.17 в 17:57
273357Крюк Геннадий16.10.17 в 16:47
273349Людмила 16.10.17 в 14:55
273352Nelli16.10.17 в 14:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы