Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184562
 Всего ответов: 208702
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка распределение налоги брак отработка армия аренда приватизация право развод договор льготный кредит раздел имущества амнистия права ребенок контракт продажа зарплата лицензия регистрация молодая семья наследство сроки общежитие строительство компенсация пособие молодой специалист имущество оформление недвижимость долг беременность гражданство квартира кредит льготы ип увольнение налог иск отпуск жилье выселение работа декретный отпуск документы очередь оплата суд алименты оформление документов раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208900 Опубликовано 20.05.2014 в 23:10

Можно ли размещать в своем каталоге информацию о команиях без их ведома?

Добрый день. У нас в городе есть компании. К примеру, оказывающие услуги по чему-то. Я хочу создать информационный каталог в сети Интернет и в нем создать страницы с небольшим описанием каждой компании и главное чтобы была возможность оставлять комментарии посетителей о работе каждой из компаний. Если какая-либо компания свяжется со мной и скажет удалить страницу с описанием и комментариями насколько это правомерно? Насколько правомерно это требование об удалении если это коммерческий сайт и насколько правомерна просьба об удалении если это некоммерческий информационный сайт. Всем спасибо за ответы.

Александр Куравлев :: Минск


Ключевые слова: сайт, интернет

  Ответов: 1

А кто будет модерировать комменты? Кто-либо для черного пиара будет оставлять липовые комменты, а отечать будете Вы. Нравится? И совсем не важно комерческий или информационный сайт :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 21.05.2014 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2014 в 15:20

Модерировать буду я, как администратор сайта. Отвечать за что? За правдивые комментарии о работе? Так а где же свобода слова и мнения? Соответственно при отправлении комментария пользователь на сайте должен будет оставить e-mail. Модерирование предполагается только в плане оскорблений и т.п. запрещенному законодательством. Почему нет?По существу вопроса ничего не отвечено, просто какие-то предположения непонятные.

Александр Куравлев :: Минск


  Ответов: 1

Для непонимающих, ответ по существу. Можете. Но также можете нарваться на гражданские иски. Поскольку правдивость комментариев ВЫ будете доказывать в суде, а не мне здесь. Вся ответственность на держателе сайта. Поэтому я намекнул Вам на модерирование. Вас как держателя сайта может подставить сама же компания, которая имеет к Вам какие-либо претензии. Оставят на себя "правдивый" комментарий под вымышленным именем и потом на Вас они же подадут в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 22.05.2014 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2014 в 22:37

Спасибо Вам, Эдуард за ответы. Ну и последний вопрос. Я так понимаю, если компания сама захочет разместить свою информационную страницу у меня на сайте и сделает это, то любая претензия по поводу комментариев снимается в отношении меня?

Александр Куравлев :: Минск


  Ответов: 1

Конечно, хорошо, чтобы компания подписала какой-л. договор о размещении на сайте. Но ответственность Вы все равно будете нести. Посмотрите на этом сайте вопросы по поводу социальных сетей, оскорблений и угроз в них. И как с ними бороться. Статью "Клевета" в УК м АК, никто пока не отменял. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 23.05.2014 в 07:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256640: ИП по продаже рекламы на своем сайте. Оплата ФСЗН

Вопрос № 256174: Можно ли получить доход от AdSense физическому лицу?

Вопрос № 255661: Обязан ли я уплатить налог?

Вопрос № 253831: Использование личности человека без его согласия

Вопрос № 249339: Как правильно по закону оформить данный сайт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208900





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы