Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация суд распределение развод амнистия общежитие продажа молодой специалист оплата молодая семья права договор имущество ребенок увольнение отпуск строительство беременность иск аренда оформление долг прописка оформление документов жилье квартира сроки ип кредит право налоги брак работа льготный кредит контракт пособие алименты армия раздел имущества регистрация зарплата наследство отработка декретный отпуск недвижимость документы выселение раздел приватизация гражданство лицензия налог льготы очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208899 Опубликовано 20.05.2014 в 23:08

что должен сделать отдел образования?

Здравствуйте! Наша сельская школа в этом году закрывается (ликвидация). Много учителей остаются без работы. Обязан ли отдел образования предоставить другое место работы? Положена ли нам денежная выплата по поводу ликвидации учреждения образования?

Василенко Екатерина :: Мосты


Ключевые слова: , ликвидация учреждения, компенсация, трудовое право

  Ответов: 1

По общему правилу в случае увольнения в связи с истечением срока действия трудового договора - компенсации не предусмотрена; в случае увольнения в связи с сокращением (п. 1 ст. 42 ТК) выплачивается выходное пособие в размере трехкратного среднемесячного заработка (ч. 4 ст. 48 ТК), о сокращении должны предупредить (ст. 43 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 21.05.2014 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2014 в 17:11

Я бы хотела уточнить: срок трудового договора не истек, а школу закрывают в связи с ликвидацией. Нам положено ли пособие в связи с ликвидацией? Ведь трехмечсячное пособие это совсем другое. в прошлом году такая ситуация была в других школах: их всех трудоустроили и еще заплатили. на какой документ мы должны ссылаться в данной ситуации, отстаивая свои интересы?

Василенко Екатерина :: Мосты


  Ответов: 1

если вы считаете, что Ваши трудовые права нарушаются, можете обратиться в инспекцию труда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.05.2014 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 154970: Получит ли работающий пенсионер выходное пособие при ликвидации учреждения?

Вопрос № 260779: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 260778: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 260420: имеет ли право работодатель при увольнении не выплачивать отпускные?

Вопрос № 259888: труд инвалида

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208899





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы