Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит договор квартира брак отработка раздел имущество недвижимость документы отпуск оформление документов регистрация беременность право гражданство наследство ип выселение права оплата иск развод оформление приватизация общежитие армия раздел имущества жилье алименты очередь компенсация декретный отпуск долг молодая семья контракт прописка льготный кредит распределение увольнение налог зарплата льготы пособие продажа работа амнистия суд строительство аренда лицензия ребенок сроки налоги молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208893 Опубликовано 20.05.2014 в 21:31

Может ли супруг моей матери выписать меня без моего согласия из приватизированной квартиры?

Здравствуйте.Уже 10 лет прописана (и живу) в квартире, которая была дана мужу моей матери (он меня не удочерял) по службе, а затем переведена из разряда государственного жилья в частное (возможно, не точно сформулировано). Недавно начали приватизацию квартиры, ездили все подписывали какие-то документы, а теперь ждем, когда процесс приватизации закончим.Однако, ввиду желания матери меня выселить, ее супруг угрожает мне, что выпишет из квартиры (я совершеннолетняя и даже у матери в паспорте уже не записана). 1. Имеет ли он право, будучи собственником, выписать меня из квартиры?2. Могу ли я в таком случае повлиять на процесс приватизации (обратиться в контору и расторгнуть договор, отказаться и т.п.)?

Янина :: Могилев


Ключевые слова: согласия, приватизация, выписать, без, квартира

  Ответов: 1

1. граждане, зарегистрированные в жилом помещении и давшие согласие на его приватизацию, но не принявшие участие в ней, по требованию собственника выселены быть НЕ МОГУТ. 2. ответ уже не нужен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.05.2014 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241692: прописка в квартиру без сагласия

Вопрос № 256930: вопрос без ответа

Вопрос № 107179: уволится без отработки

Вопрос № 255970: как выписать?

Вопрос № 255519: Как выписать бывшую супругу из собственного жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208893





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы